БИОС требует от меня обновление.
windows 10 PRO (32bit) 2 ОЗУ. 2.53 GHz.
Как я понимаю BIOS можно и вообще не обновлять? Фактически биос мне не даст не чего, кроме текущих параметров. - Компьютер зависает после 7-14 минут работ (бывает 1-5 работает нормально) Когда он зависает - у меня откл экран и пишет "no signal" (бывает просто картинка намертво зависает) Еще бывает звуки раздражающие из колонок, "ТРррррыыыы" - Ну типо вот так "РЫ.... "
Программное обеспечение
Мертвое зависание. Как установить новый BIOS для компьютера? и другое...
В первую очередь по симптомам похоже на перегрев видеокарты, потому и зависает, вторая причина перегрев процессора, отмониторьте температуры перед зависанием указанных компонентов...
Dastanbek Murzaev
Вот отмерил только что. По идее я компьютер не выключаю. он меня все ночь работает. Слышал что компьютер реже нужно выключать...

перегрев видеокарты и ее отказ! при чем тут биос!? проверь контакты-закрепи, пропылесось и обнови дрова
Dastanbek Murzaev
Где можно скачать драйвера? я на сайте оффицальном NVIDIA скачал программка которая автоматически обновляет драйвера, но бывает что экран выкл. потом звук, типо уведомление. Потом экран вкл. И мне пишит снизу справа (где часы) уведомление показываеться "видеодрайвер был завершен, мы его востоновили" - Что это? могу подробнее рассказать. что за драйвер нужно?
а старая виндовс работала?..
:)
.. или тоже так, как .. РЫРЫРЫРЫРЫ..
может не стоило гонятся за "модной"
:)
.. или тоже так, как .. РЫРЫРЫРЫРЫ..
может не стоило гонятся за "модной"
"БИОС требует от меня обновление"
Каким образом?
"Фактически биос мне не даст не чего, кроме текущих параметров"
Он вообще ничего не даёт, кроме порядка старта загрузочных устройств.
Каким образом?
10 ставили вчистую или свою 7/8 обновил до 10? Если вчистую, то с оф сайта производителя мат. платы качаете актуальный БИОС, ну и прошиваете мат. плату по инструкции, взятой там же. Если обновили свою ОСь до 10, то делайте чистую установку.
ну и обнови. идешь на сайт производителя материнской платы, ищешь свою модель, качаешь биос и мануал по обновлению. обновляешь.
Dastanbek Murzaev
Хорошо. А что вообще биос даст после обновление?
да нахрена его обновлять правильно пишет Мюнхгаузен .А вот проблемы он может создать. Да и вообще .обновлял как то на днях от делать нечего . так новая версия хуже чем старая. если в старой у меня сама память выставлялась хоть и разные планки то в новой нужно ручками настраивать . вот ещё возни себе добавлять нахрен нужно. а так толку от него нет многие программы пишут когда смотришь биос что мол можно обновить но при необходимости . а так и даром не нужно
может комп перегревается
каким боком тут биос вышел, если дело в проце или памяти скорее всего
Dastanbek Murzaev
Это вы правы! Я когда открываю диспечер задач, то у меня ОЗУ и ЦП и диск забиты на 68% Ну некоторые и до 80-100% - Нагружает сама система. Я как пологаю, что например программка если будет включена у меня, то она инфу будет сливать в system. - Может вирус? хотя AVG Pc TuneUP на вирусы я проверял. программы я все отключаю, то все равно грузит
Как товаришь выше сказал - проц или память, а так же возможен блок питания и внутренние скачки напряжения - нужно конденсаторы визуально осмотреть, на предмет вспучивания и протекания. Биос ни при чем.