Программное обеспечение

Новая ОС на компьютере. Только переустановил. Какие программы установить в первую очередь?!

Какие проги в преоритете у вас?! Преоритете у вас?! У вас?! Вас?! ?
Иван Парфенов
Драйвера
Полное обновление системы.
Офис и все его обновления.
Антивирус
Новый браузер + флешплеер
Архиватор
Мультимедиа кодеки (K-Lite Codec Pack Mega)
Adobe Reader
DjVu Reader
Picasa или ACDSee
Видеоплеер (POTPlayer)
Аудиоплеер (AIMP)
Блокнот Notepad++
DAEMON Tools Lite
Download Master
uTorrent

Остальное по мере необходимости.
Юрий Петрашенко
Лучший ответ
Нужные
Сергей Боев По твоей картинке все равно ОС проще угадать, чем по его вопросу.
Слишком много косвенных признаков того, что это винда с маковской панелькой, а не макось с виндовой панелью задач.
В первую очередь я в Защите системы выбираю 10 Гб для файлов Восстановления сразу после установки, потом после установки драйверов, устанавливаю программу заморозки ОС и программы пару штук полного удаления программ и никогда не использую службу самой Винды потому что она удаляет только папку где находится исполнительный файл программы и не удаляет все остальное в том числе настройки пользователя и записи в реестре! Вот теперь все готово запускаю Заморозку ОС и для пробы я могу запустить любую неизвестную программу и если она мне не понравится просто перезагружаю комп снова запускаю Заморозку ОС и работаю в инете!
Илхом Бекешов
чувак. у всех людей абсолютно разные задачи. и для них нужны абсолютно программы.
Дизайнеру фотошоп и иллюстратор, инженеру - автокад.
ну откуда нам знать, что ЛИЧНО ТЫ собрался делать на компе, и какие программы нужны тебе?
поставь драйвера на чипсет и другие устройства.
а далее - по твоей, нам неведомой. нужде
emacs поставь
Владимир Фугаров и комодо едит
у меня фрилиб, кленмастер, кмп, либраофис ну и антивирь- редко пользуюсь вендой, в осном линукс, а венда если что то прошить или где без венды никак.
а так то мюнхгаузен прав- мозги и прямые руки.
Sirali Kurbanov
Только brain.exe при наличии straight_arms.dll
Microsoft Office, Total Commander, WinRAR, Firefox или Яндекс, Avast Free, Malwarebytes Anti-Malware, Mozilla Thunderbird, Acronis True Image, Uninstall Tool, Irfan View, GOM-player, CCLeaner, DAEMON Tool lite, RegOrganizer.
Когда всё установил и убедился, что всё стреляет, всё работает как надо, вирусов нет, - сразу делай резервную копию (бэкап) системы с помощью Акрониса. Сохраняй на внешнем диске. Или "отрежь" от основного диска раздел в 50 Гб, куда и сохрани "образ системы". Тогда при вирусной ли атаке или любом другом сбое, из этой резервной копии-образа системы сможешь всё откатать к текущему состоянию, когда всё установлено и работает без вопросов, за 15-20 минут.
Сергей Есенин
Те которые вам нужны.
Я ставлю хром огнелиа тор вирешаркл виртуалбокс эдванчер ип скагер и др
те, которые нужные
Урус _____
скачай диск BELOFF 2017 и там все найдешь что тебе нужно
1) Антивир https://www.avast.ru/index
2) Офисный пакет (что б текст редактировать)

А далее по необходимости
Pavel Oganesov
Александр Баксанов Антивир только если с семантикой ставить, сигнатурные бесполезны.
В первую очередь драйвера, а всё остальное на своё усмотрение. А так: браузер (chrome, yandex, firefox и т. д), антивирус (хоть он и не так важен), ну собственно и все, что могу подсказать
Антивирус, браузер, офис.