Программное обеспечение
Новая ОС на компьютере. Только переустановил. Какие программы установить в первую очередь?!
Какие проги в преоритете у вас?! Преоритете у вас?! У вас?! Вас?! ?
Драйвера
Полное обновление системы.
Офис и все его обновления.
Антивирус
Новый браузер + флешплеер
Архиватор
Мультимедиа кодеки (K-Lite Codec Pack Mega)
Adobe Reader
DjVu Reader
Picasa или ACDSee
Видеоплеер (POTPlayer)
Аудиоплеер (AIMP)
Блокнот Notepad++
DAEMON Tools Lite
Download Master
uTorrent
Остальное по мере необходимости.
Полное обновление системы.
Офис и все его обновления.
Антивирус
Новый браузер + флешплеер
Архиватор
Adobe Reader
DjVu Reader
Picasa или ACDSee
Видеоплеер (POTPlayer)
Аудиоплеер (AIMP)
Блокнот Notepad++
DAEMON Tools Lite
Download Master
uTorrent
Остальное по мере необходимости.
Нужные

В первую очередь я в Защите системы выбираю 10 Гб для файлов Восстановления сразу после установки, потом после установки драйверов, устанавливаю программу заморозки ОС и программы пару штук полного удаления программ и никогда не использую службу самой Винды потому что она удаляет только папку где находится исполнительный файл программы и не удаляет все остальное в том числе настройки пользователя и записи в реестре! Вот теперь все готово запускаю Заморозку ОС и для пробы я могу запустить любую неизвестную программу и если она мне не понравится просто перезагружаю комп снова запускаю Заморозку ОС и работаю в инете!
чувак. у всех людей абсолютно разные задачи. и для них нужны абсолютно программы.
Дизайнеру фотошоп и иллюстратор, инженеру - автокад.
ну откуда нам знать, что ЛИЧНО ТЫ собрался делать на компе, и какие программы нужны тебе?
поставь драйвера на чипсет и другие устройства.
а далее - по твоей, нам неведомой. нужде
emacs поставь
Владимир Фугаров
и комодо едит
у меня фрилиб, кленмастер, кмп, либраофис ну и антивирь- редко пользуюсь вендой, в осном линукс, а венда если что то прошить или где без венды никак.
а так то мюнхгаузен прав- мозги и прямые руки.
Только brain.exe при наличии straight_arms.dll
Microsoft Office, Total Commander, WinRAR, Firefox или Яндекс, Avast Free, Malwarebytes Anti-Malware, Mozilla Thunderbird, Acronis True Image, Uninstall Tool, Irfan View, GOM-player, CCLeaner, DAEMON Tool lite, RegOrganizer.
Когда всё установил и убедился, что всё стреляет, всё работает как надо, вирусов нет, - сразу делай резервную копию (бэкап) системы с помощью Акрониса. Сохраняй на внешнем диске. Или "отрежь" от основного диска раздел в 50 Гб, куда и сохрани "образ системы". Тогда при вирусной ли атаке или любом другом сбое, из этой резервной копии-образа системы сможешь всё откатать к текущему состоянию, когда всё установлено и работает без вопросов, за 15-20 минут.
Те которые вам нужны.
Я ставлю хром огнелиа тор вирешаркл виртуалбокс эдванчер ип скагер и др
те, которые нужные
скачай диск BELOFF 2017 и там все найдешь что тебе нужно
1) Антивир https://www.avast.ru/index
2) Офисный пакет (что б текст редактировать)
А далее по необходимости
Александр Баксанов
Антивир только если с семантикой ставить, сигнатурные бесполезны.
В первую очередь драйвера, а всё остальное на своё усмотрение. А так: браузер (chrome, yandex, firefox и т. д), антивирус (хоть он и не так важен), ну собственно и все, что могу подсказать
Антивирус, браузер, офис.