Программное обеспечение

На новом компе стоит семёрка, хочу переустановить, пишет - на вашем компе стоит более новая ОС, форматировать тоже не да

Вы похоже пытаетесь форматировать из под винды а нужно из под дос!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Установка Windows

1. Заходите в биос ищете строчку First Boot drives - ставите загрузку CD
Если не будет First Boot drives - будет Priority boot drives ставите загрузку CD жмёте F10 и Enter!
2. Когда появится надпись Press Any Key CD or DVD(надпись будет около пяти секунд) нужно успеть нажать любую клавишу например Пробел!
3. Запускается Установка windows далее тебя спросят на какой раздел установить Windows обычно это диск C выбираешь его и форматируешь, после форматирования начнётся копирование файлов после этого комп перезагрузится!
4. Когда перезагрузится компьютер появится надпись Press Any Key CD or DVD ничего не нажимай таймер пройдёт и продолжится установка Windows, после установки компьютер перезагрузится - зайди в биос и снова поставь загрузку с hdd( жёсткий диск) всё windows установлен
Всего вам доброго!
По вопросам пишите мне на почту!
Ulanbek Esenali Uulu
Лучший ответ
привыкай 7ка лучше! поставь хп на другой раздел
Вставь установочный диск в дисковод, перезагрузи компьютер, как только появится меню "BIOS" смотри надпись "BOOT MENU" у меня это кнопка "F11" жми её откроется меню загрузки выбирай дисковод и жми ENTER.
Я тоже долго на ХР сидел. Поставил семёрку. По началу плевался: непривычно, неудобно, а сейчас всё ОК! Вполне доволен. А форматируй, как советуют выше - через биос.
Kairat Mukashev
Удалите семёрку, ставьте другую.
возьми нормальную, рабочую сборку винда, в бивисе поставь загрузку с СД ДВД, форматни винт, поставб систему. делов на 30 мин
Сергей Жданов
не торопись... .
сначала найди дрова на ХР под твой комп
DOS тебе в помощь (када при загрузке пишет To boot from CD press any key - тыкай any key и устанавливай)

p.s. диск с виндой соответственно должен стоять ^_^
Артем С