Программное обеспечение
Комп. 64 бит процессор ОЗУ 2гб, на этот комп. установил 32 бит ОС вин. 7.Скажте правильно ли я выбрал разрядность?
Это я вчера другу на комп. установил, сегодня звонит что те игры которые были установлены на предедущей ОС у него тормозят. А предедущая ОС была 64 бит. Спасибо.
я думаю правильно
вот В составе так называемых 32-битных процессоров присутствует 8 регистров общего назначения объемом в 32 бита. В так называемых 64-битных процессорах таких регистров общего назначения в два раза больше и, что самое главное, их объем составляет 64-бита. Вот это и является основным различием между 32-битными и 64-битными процессорами. К слову скажу, что практически все современные процессоры 64-битные. 64-битный процессор также поддерживает так называемый режим совместимости. В этом режиме дополнительные 8 регистров просто отключаются и 64-битный процессор ведет себя полностью как 32-битный. Это нужно в первую очередь для совместимости системного программного обеспечения и программ, которые не умеют работать с 64-битным процессором. Вот поэтому его и назвали режимом совместимости. Если стоит 32-битная операционная система, то процессор работает в режиме совместимости и ведет себя как обычный 32-битный процессор. процессор может адресовать всего 4 Гб адресного пространства. Казалось бы, что вот как раз в ноутбуке 4Гб оперативной памяти, система должна видеть все 4Гб. На практике не все так просто. Дело в том, что кроме оперативной памяти, есть еще и память видеокарты, есть буферы различных устройств, ну и BIOS может для того же видеоядра выделить еще часть памяти. В итоге доступная пользователю память уменьшается с 4Гб до 2.5-3.5 Гб. Здесь речь не идет о той или иной операционной системе, это принципиальное ограничение. любая 32-битная операционная система в принципе не может работать со всеми 4 Гб оперативной памяти в силу того, что многие системные устройства для своей работы требуют части адресного пространства, а оно ограничено 4Гб.
Для обычного пользователя ПК все это сводится к следующему:
Если в ПК установлено 4Гб или меньше оперативной памяти, то достаточно будет обычной, 32-битной версии ОС.
Если в ПК установлено больше 4Гб оперативной памяти, то надо ставить 64-битную версию ОС.
Если пользователь хочет увеличить оперативную память в ПК для увеличения быстродействия, то увеличивать стоит только до 4Гб, не более.
При увеличении памяти, например, с 1Гб до 4Гб или с 2Гб до 4Гб производительность ПК не вырастет пропорционально – в 4 или 2 раза.
Визуально скорость работы ОС вырастет - скорость загрузки системы, запуска программ, загрузки/сохранения в играх. Также будет быстрее происходить переключение между задачами.
На ваши 2 ГБ ОЗУ как раз х86 хорошо пойдет.
Так как у тея 2гига то правильно сделал! Как будет 4гига установишь 64. А игры тормозят из-за того что комп слабый. Дело не в ОС.
Для ОЗУ менее 4 Гб надо ставить 86, а более тогда 64
ну в принципе-то правильно! ну раз друг, хочет поставь ему на 64!
можно на одном разделе винта 32 оставить а, на другом 64 и потом убедиться где лучше! ? (кто мешает-то? )
Вот только вот не пойму, а что памяти добавить нельзя?
Александр Баратынский
Добавить можно,но это вопрос завтрашнего дня.Спасибо.
Нужно 64 ставить. Такая же проблема была. Сам комп под 64 заточен. 32 ставил, неделю мучился. А 64 сразу все без проблем. И дело тут не в аперотивке
У меня было x32, 2 ОЗУ, теперь x64 2 ОЗУ так и есть
У него процик не тянет или видюха .