Программное обеспечение

Выбираю какие программы установить на компьютер. Нужны советы. Помогите мне неопытному...

Какой выбрать:
1.антивирус (пока стоит avast)
2.интернет браузер (пока google chrome)
3. архиватор (пока winrar)
4. программа для просмотра видео, фильмов - проигрыватель (нет вообще)
5. icq приложение (пока icq 7)
6. программа для чтения книг - читалка (coolreader)
7. программа для чтения файлов формата pdf ( пока Adobe Reader)
8. программа для прослушивания музыки (AIMP 3)
9. программа для очистки реестра (ССleaner)
10. загрузчик (DownloadMaster)
11. программа для конвертации файлов в формат pdf doc djvu (нет вообще)
12. Программа для чтения djvu файлов (нет вообще)
13. редактор изображений ( нет вообще, но это же photoshop? только скажите какая версия нужна? )
Прошу помогите выбрать лучшие программы в каждой категории ну и предложите что-то свое что еще часто бывает нужно. Огромное всем спасибо. Просьба указывать самые новые версии программ, чтобы я знал что искать. Спасибо!!! !
1. KAV
2. Opera
3. WinRAR
4. KMPlayer
5. ICQ последней версии
6. -
7. Adobe Reader
8. Winamp
9. В данный момент не могу посмотреть, как моя называется, но твоя тоже норм.
10. Достаточно встроенного в оперу
11. Есть конвертация doc и jpg в pdf - PDF24.
12. Для открытия dlvu можно использовать WinDjView
13. PhotoShop последний версии.
Какая версия программы последняя можно посмотреть на ее официальном сайте или в википедии
Алексей Татару
Лучший ответ
3 - Можно заменить на 7zip - бесплатен и мощнее винрара.
4 - potplayer - читает все и вся. Бесплатен.
5 - qip, miranda, pidgin - после них официальный клиент будет казаться таким говном :)
7 - Foxit PDF Reader - бесплатен и работает шустрее адоб ридера.
13 - Альтернатива фотошопу - gimp или paint net (Опять же бесплатные)
Валерий Громов
1. Nod 32
2. Mozzila
3. Winrar оставляй
4. JetAudio и Power DVD
5. Я бы сказал QIP, но они его испортили, так что либо Миранда, либо оставляй свою.
6. хз
7. И у меня такой же.
8. Да, можно и AIMP, но лучше тот же JetAudio
9. Добавь к нему Auslogics
10. И Торрент в придачу
11. ABBYY PDF Transformer
12. ---
13. Любой фотошоп, СS 5 - последняя.
Качалка Internet Download Manager http://www.cwer.ru/node/256028/ интеграция в любой браузер, закачка любого потока с любого сайта
FastStone Image Viewer 4.5 http://www.bestfree.ru/soft/graph/viewer.php#FastStoneImageViewer просмотр, редактирование изображений
AnVir Task Manager бесплатная системная утилита, которая позволяет контролировать все, что запущено на компьютере http://www.anvir.net/
Punto Switcher — программа, которая следит за раскладкой клавиатуры
http://punto.yandex.ru/win/
BurnAware 4.3 Professional Final запись дисков http://www.cwer.ru/node/260823/
UltraISO работа с образами дисков+виртуальный привод http://www.cwer.ru/node/254659/
Street Angel
4) можно оставить медиа плеер.. . только кодеки поставьте
5) квип удобнее и интереснее.. . также можно миранду или одну из ее сборок
7) лучше stduviewer - читает pdf, djvu и еще много других форматов, бесплатна
12) п7
13) лично я ставлю GIMP
Сергей Ермаков
я бы посоветовал те, которые вам нужны. А если не хватает какой то программы, то всегда это можно восполнить по средством интернета, например на сайте бесплатных программ dirfreesoft. ru
1 ставь Каспера, 2 - просто обязательно Opera, 3 - Ок, 4- KMPlayer, 5, 6, 7, 8, 9 -Ок, 13 - ищи последнюю версию. Нужен Total Commander, и Office устанавливай 2010. А 11 и 12 - а оно тебе надо. Обхожусь и без таких!
Dmitriy Maximov