Программное обеспечение

Почему, когда начинаешь разбираться в статьях о том что линукс г*но, а винда рулит

выясняется, что автор не приводит ни одного аргумента?

После прочтения такой статьи отказался от установки линукса через два года перешел в другую школу в инф. класс, где у доброй половины народа стояли линуксы. Установил на виртуальеую машину Linux Mint, не найдя ничего плохого установил второй системой. И не столкнулся ни с одной из проблем, о которых говорится в статьях.
Р*
Рустик ***
Дело в том, что Виндовс - одна из немногих систем, которую знает БОЛЬШИНСТВО пользователей... профессионалов намного меньше... потому и получается, что многие продвигают Виндовс... но... кризис наступил... причём на хвост и очень больно...
США теперь продаёт системы по сумасшедшим ценам. Виндовс Стартовая в "Юлмарте", "Ситилинке", "Кее" в 2013-2014 годах строила 1.500 рублей, в 2015 году - 3.000-3.500 рублей, 08 февраля 2016 года - самые минимальные цены на Виндовс:
"Кей" - Microsoft Windows 10 Home = 7.900;
"Ситилинк" - Windows 10 Home = 6.700;
"Юлмарт" - Windows 8.1 = 6.500.
Так что нет ничего удивительного, что и продавцы и "профессиональные чайники", не умеющие работать в других системах (и при том, сидящие на "палёнках"), активно будут продвигать дорогостоящую Виндовс...
P. S. Домен сайта, ссылку с которого Вы дали - находится на территории Украины... а Украина под кем сейчас ходит? Под управлением США... и теперь Вы удивляетесь, почему проамериканская страна поддерживает американский Виндовс?
С уважением мастер-программист Гиацинтов Денис (Лаборатория Гиацинтова Дениса).
Роман Белогорский
Лучший ответ
Рустик *** Это было скопипащенно им в 2012 году...
Не думал, что у потомков великих укров всё так плохо...
И американские дистрибутивы тоже есть, так что с чего бы так активно ненавидеть линукс?
Потому что с ос не научились обращаться, потому и не знают что сказать кроме как ...
Антон Глинин Тут даже не в этом дело. Просто надо исходить из потребностей. Если человек пользуются продуктами MS, или запускает программы которые проблемно запустить в никсах то тут уже однозначно ему только win. А вот иногда некоторым не в талдычишь что с его потребностями линукс будет куда лучше.
всё имеет в этом мире право быть.
Саша Дубинин
8 лет использую Линух, за это время много чего прочитал по этому поводу смешного: Линух, тормознутый, устаревший, под ним есть вирусы, Линух нестабильный, уничтожает HDD и батареи у ноутов, под Линухом невозможно работать и т. п. Собака лает - караван идёт :)
Рустик *** вообще всё это правда
только, что бы это осуществить надо быть как минимум сисадмином
эти статьи устарели лет на десять
Виктор Махорин
Рустик *** она девятого года
Сижу на xubuntu. Ничего не глючит. Всё оборудование подключается. Вот на этой

http://www.youtube.com/watch?v=rabTtC5dR6c&sns=em

Форум forum.xubuntu-ru.net/index.php?topic=1117.270

Образ ISO https://mega.nz/#!VJQBQS5A!9mr2KmpeLASzaK6bh5zDuOlsBfswQgBVMnhoFOBX9a0
Справедливости ради надо сказать, что сборка Windows с правильно отключенными службами Microsoft работет тоже неплохо. Только если уж в ней косяк, то переустановка неизбежна, не исправишь как в Линуксе. Ну и вирусы...
Рустик *** Насколько я помню любая сборка винды является противозаконной, а так зверь рулит.
С подключением. 4 года уже сижу в качестве основной ос.
Ну что сказать... Рядовые пользователи оконной системы
Рустик *** да нет, в том-то и дело, что они приводят "неоспоримые" аргументы