Программное обеспечение
живу в деревне как мне сделать антенну чтобы я мог подключиться к интернету через чью нибудь вай фай
серость) убогость) нищета
Манарбек Туралиев
Дина .привет . ты что так прям в самое сердце))))
Никак. Wi-Fi - сеть ограниченного радиуса. Как беспроводной телефон - далеко от базы вы не уйдете.
Почему обязательно нужно воровать? Свой интернет подключить религия не позволяет?
xDSL при наличии проводного телефона, 3/4g модемы даже в лесу ловят.
Дёшего: Alfa + направленная антенна FA20 или Биквадрат. Около 2000р за всё (если делать антенну самому, а альфу в Китае на Алиэкспресс покупать) и приём на 200-700м по прямой (если нет преград и качественно сделано). Дорого: купить Ubiquiti NanoStation (около 5000р, антенна и точка уже встроены).
НО. 1) Воровать плохо, да и точка будет запаролена (если точки вообще есть в вашей деревне) - значит её нужно будет ломать, а это возможно только в 10-15% случаев и требует навыков. 2) Прямая видимость обязательна. Причём если точка далеко, то антенны направленные должны быть с обеих сторон (т. к. мало того, чтобы вы точку "слышали", точка должна и вас тоже "слышать", а для этого и на ней должна быть антенна). 3) Можно с соседями скинуться и купить роутер с поддержкой 3G модемов с антенной, антенну к модему сделать и направить на вышку для лучшего приёма. Или узнать, может у вас есть провайдеры, подключающие по радиоканалу. Тогда тоже скинуться на пару домов и сделать 1 подключение на всех
вай фай распространяется очень плохо. В быту около 20м (2-3 стены и сигнал пропал) , при промышленных направленных антеннах около нескольких км (но это др. история).
Даурен Кимадиев
врешь
Весь ВАЙ_ФАЙ твой 100%

Талгат Кайыпов
Но это метры, деревня... Если котедж хорошо, дом от дома 100м обычно
ТЕЛЕ 2 приобрети
даже если и поймаешь чей-нибудь вай-фай (случайно) они запаролены как правило. а ломать тебе дороже выйдет.
возьми совет выше на вооружение, купи модем.
в ютубе много видео на эту тему : смотри и делай.