Программное обеспечение
Какими программами прямого доступа к HDD ноутбука можно просканировать, выявить, исключить битые сектора?
Запустил с оптического диска Acronis True Image, очень медленно, долго работает, обнаружил около 30 поврежденных секторов, и то это не все, так как я сбросил выполнение задачи, дюже нудно. Запустил другой лив сиди, ни mhdd, ни виктория, ни регенератор hdd не запускаются. По ходу резервную копию вже поздно делать, так как я просто измучаюсь, нажимая "пропустить" очередной битый сектор? Какими программами с лив сиди можно исключить битые сектора? Кто что посоветует?
Del.
1). Зачем же вручную нажимать "пропустить" очередной битый сектор?!
2). Вы выберите программу, которая в ходе проверки диска сама автоматически блокирует битые сектора!
3). Запустили на ночь например, она проверила и отключила комп!
4). А вы утром включили и ознакомились с результатами!
Денис Дреер
Ну так что это за программа? Название можете порекомендовать? Да в какой оболочке она работать должна? Автоматически блокировать битые сектора, это значит, есть вероятность больше не запустить ОС, потерять какие то данные, но это теория, данные могут быть неценными.
Hard Disk Sentinel Standard - бесплатная лицензия
Получите бесплатную лицензию Hard Disk Sentinel Standard 4.60 (обычная цена 19.50$).
Hard Disk Sentinel осуществляет мониторинг и анализ состояния жестких дисков, их производительности и мощности. Используя Hard Disk Sentinel, вы сможете найти, протестировать, диагностировать и исправить все неполадки с жестким диском. При обнаружении каких-либо проблем Hard Disk Sentinel сообщает об этом пользователю.
Hard Disk Sentinel осуществляет мониторинг состояния диска, отслеживает температуры и значения S.M.A.R.T. для каждого диска, измеряет скорость передачи данных в режиме реального времени. Hard Disk Sentinel — совершенное решение для защиты данных! В отличие от Standard профессиональная версия (Professional) имеет опции для резервирования данных периодически или при обнаружении проблем.
Исключить битые сектора на уровне файловой системы можно хоть штатными средствами MS Windows, а также перечисленными в Вашем вопросе. Прошивка же диска сама замещает битые сектора на резервные, а когда Вы стабильно видите бэды в каких-нибудь программах проверки поверхности диска, то значит все настолько плохо, что резервная область на диске уже закончилась. Естественно, что в таком случае скорей всего нет смысла заморачиваться с этим диском, он все-равно вот вот сдохнет окончательно.
Читайте также:
http://www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml
Читайте также:
Скачайте регенератор hdd запишите его на флешку или Cd диск и потом с него и загружайтесь . только там умение нужно так просто не прокатит читайте инструкцию по применению
лучше регенератора hdd нет так как с ключами туго Виктория только заменяет сектора но не исправляет . имейте ввиду что резерв секторов для замены имеет ограничение .так что по моему лучше исправить а не тупо заменить сектор
Александр Соколов
Бредятина.
похоже то, что тебе нужно _http://www.torrentino.com/torrents/871787
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru