Программное обеспечение

ПО для диагностики ЖД Victoria. Восстановление битых секторов.

Я прочитал доку faqhard.ru/articles/6/09.php, где написано, что есть функция BB = RESTORE DATA. Хотя там не написано про неё то, что мне нужно. Поэтому скажите: эта функция имеет отношение к физическому форматированию диска? Т. е. эта функция после восстановления секторов не повредит какое-либо содержимое файлов, как при форматировании, при котором стирается содержимое файловчерез очищение секторов диска ?
нельзя восстановить физически убитые сектора.
Вадим Кучеренко
Лучший ответ
Сергей Клементьев так я хочу восстановить те сектора, которые в программе Victoria помечены зелёным цветам. Они скоро выйдут из строя. А на восстановление bad секторов помеченные красным, я и не расчитываю.
Виктория из под винды просто отключает битые сектора. Восстанавливать надо из под БИОСа)
Есть кстати хорошая прога для восстановления диска HDD Regenerator 2016.Также можно использовать форматирование на низком уровне)
Hard Disk Sentinel Standard - бесплатная лицензия
Получите бесплатную лицензию Hard Disk Sentinel Standard 4.60 (обычная цена 19.50$).
Hard Disk Sentinel осуществляет мониторинг и анализ состояния жестких дисков, их производительности и мощности. Используя Hard Disk Sentinel, вы сможете найти, протестировать, диагностировать и исправить все неполадки с жестким диском. При обнаружении каких-либо проблем Hard Disk Sentinel сообщает об этом пользователю.
Hard Disk Sentinel осуществляет мониторинг состояния диска, отслеживает температуры и значения S.M.A.R.T. для каждого диска, измеряет скорость передачи данных в режиме реального времени. Hard Disk Sentinel — совершенное решение для защиты данных! В отличие от Standard профессиональная версия (Professional) имеет опции для резервирования данных периодически или при обнаружении проблем.
ты не восстанавливаешь а исключаешь битый сектор чтоб на него ничего незаписывалось
Den4Ik )))))))))))))))
Сергей Клементьев Простите что повторяюсь, но мне это не говорит о решении проблемы. Меня интересует то: безопасно ли эта для структур файлов операция ?
Victoria под Windows можно быстро обнаружить поврежденные сектора и отметить их как нерабочие. После этого они не будут читаться вообще, и, следовательно, не будет зависаний и ошибок при чтении. \ Hard Disk Sentinel Standard - предупреждает об возможной аварии и переписывает данные загрузки на целые сектора. \ MHDD и HDD Rewgenerator проводят восстановление жд - но это очень долго и муторно а результат не всегда ++
Валерий Гриб
Они не восстанавливаються а шифруються и становяться невидимы системой - чтоб не мешали работе
Сергей Клементьев Да. Но меня не это интересует. Меня интересует то: безопасно ли это для структур файлов операция ?
ремап надо сделать просто и все
Твои битые сектора просто за сектора считаться не будут, и о них никто знать ничего не будет.
Сергей Клементьев я пробовал remap. Количество плохих секторов и тех, которые скоро выйдут из строя увеличились
Да, ну эти сектора можно переразделить!
Alekcey. Bochanov
Сергей Клементьев Прошу давайте без разбиений. Здесь если можно просто дайте ответ:

эта функция BB = RESTORE DATA после восстановления секторов не повредит какое-либо содержимое файлов, как при форматировании, при котором стирается содержимое файловчерез очищение секторов диска ?