Программное обеспечение

при установке виндовс вылетает ошибка STOP: c0000221 unknown hard Error

ошибка вылазит перед выбором раздела для установки виндовс пробывал разные материнки разные платы озу
При чём тут мать и ОЗУ.. Дело в винте..
Николай Безгодов
Лучший ответ
Илья Старостин жесткие менял 3 штуки ошибка та же все форматировал
Илья Старостин бп менял, шлейф собираюсь заменить но смущает то что биос видит жесткий
Илья Старостин замена шлейфа не помогла
"ошибка вылазит перед выбором раздела для установки виндовс" - не смущает?
ему не нравится что-то в твоём диске. отформатируй его, перед установкой.
если всё будет так же, то загрузись с Live CD, отформатируй винт и раздели его как тебе надо (создай разделы вручную), затем снова пробуй ставить Windows.
* иногда встречаются подобные глюки при установке и пока самостоятельно не разделишь винт, ничего не хочет устанавливаться.
Илья Старостин разделы удалял и создовал заново эфекта ноль
Драйвер повреждён или системная библиотека была распознана, как повреждённая. Система делает всё для того, чтобы проверить целостность важных системных файлов. Синий экран показывает имя повреждённого файла. Если такое случилось, загрузитесь в любую другую систему или, если таковых нет, переустановите систему. Убедитесь, что версия файла, который был выявлен, как повреждённый, совпадает с версией файла в дистрибутиве системы и если так, то замените его с диска. Постоянные ошибки с разными именами файлов, говорят о том, что есть проблемы с носителями информации или с контроллером диска, где располагаются эти файлы.
разделы удали
Скорее всего, проблема аппаратная, но в первую очередь рекомендовал бы Вам попробовать установить ОС с альтернативного дистрибутива.
Если ситуация не изменится, то необходимо проверять аппаратную часть.
Если у Вас стационарный компьютер, то попробуйте следующее:
1. Отключить от материнской платы все шлейфы, отсоединить оперативную память. Подключить все обратно. Попробовать запустить установку.
2. Если ситуация не изменится, попробуйте подключить жесткий диск другим шлейфом.
3. Если используется несколько планок оперативной памяти, попробуйте оставить на время установки ОС только одну, остальные отключить.
4. Сбросьте BIOS.
5. Проверьте жесткий диск и оперативную память на наличие ошибок с помощью различных утилит.