Программное обеспечение
Только к антивирусным профессионалам ( без рекламы антивирусов ), как удалить вирус вручную, хорошо прячется в папках
Уже пробовал проверить Диспетчер задач на процессы, программы удалял, расширения смотрел . Касперский не помогает
Антивирусные сканеры в помощь :
Hitman Pro - http://www.comss.ru/page.php?id=612
полная проверка с эвристическим и облачным анализом
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) - http://www.comss.ru/page.php?id=84
выявление и лечение сложных угроз
Игорь Бехтгольд
я сказал без рекламы, и эти ваши Хитманы про вирусняками могут оказаться
Игорь Бехтгольд
Хитману не доверяю а Малвейру да
Игорь Бехтгольд
MBAM скачал, может поможет
Игорь Бехтгольд
помогло, спасибо . Малвейр нашел 25 объектов совсем стареньких которые я забыл удалить из загрузок ))0))
а какие симптомы вируса так и не сказали. поэтому либо пишите подробнее, либо сами ищите.
Игорь Бехтгольд
симптомы слабенькие но надоедают, стандартны ифрейм, сомнительные сайты становятся домашней страницей, лезут сами по себе на рабочий стол новости
Игорь Бехтгольд
Помню на страшеный вирус наткнулся, он все ярлыки удалил, поставил проклятую Kometa, пришлось перезапускать через безопасный режим + Восстановление системы и УсЁ так сказать
Live cd нужно записать, есть на сайтах антивирусоделов, у доктора и каспера точно
Здравствуйте.
1) Убедитесь что у вас установлена актуальная версия антивируса Касперского, на данный момент это 16.0.0.614 Если у вас другая, обновите антивирус для этого: Удалите антивирус через "Установка -удаление программ" в окне сохранения объектов (НЕ УБИРАЙТЕ ГАЛОЧКУ-СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЛИЦЕНЗИИ!) . После удаления и перезагрузки ПК скачайте дистрибутив программы с официального сайта компании или по этим ссылкам:
Kaspersky Internet Security( оптимальная защита)
Kaspersky Antivirus(базовая защита)
Kaspersky Total Security(расширенная защита)
Запустите установочный фаил и следуйте рекомендациям мастера установки. Лицензия подхватится автоматически.
2) Включите обнаружение потенциально опасного ПО. Откройте антивирус, нажмите "Настройка" перейдите в раздел "дополнительно" нажмите "угрозы и исключения" в открывшемся окне установите галочку напротив: " обнаруживать другие программы, которые могут быть использованы злоумышленником для нанесения вреда компьютеру".
Запустите обновление антивирусных баз., по их завершения перезагрузите ПК. Запустите полную проверку!
3) Если после лечения проблема не решилась, для лечения ПК обратитесь на офф форум Лаборатории Касперского http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=18 Предварительно выполнив рекомендации из этой статьи http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1698
Kaspersky Antivirus(базовая защита)
Для того, чтобы его найти, нужно знать что за вирус. А так -- это как иголка в стоге сена. Как вариант в реестре почистите автозагрузку. Если не знаете где, просто скачайте программу autoruns. Проверьте также службы и планировщик заданий. То, что интегрируется в драйвера и системные файлы, вы не найдете. Так что все таки подумайте над антивирусом.