Программное обеспечение

Стоит ли переходить на Windows 10? И почему?

Akbar Kubanychbekov
Даня, пока сам не попробуешь не решишь, здесь мнений столько же сколько и людей. Кому то мешает несовместимость с некоторыми прогами, кому то собственная криворукость, кого-то не устраивает оформление, (есть такие которые без аэро жить не могут). Так что узнать стоит переходить или нет только один способ. Поставить и попробовать самому, а там уже ты сам определишься что тебе лучше.
Евгений Ковалев
Лучший ответ
Я считаю, что стоит, если старая Windows вам надоела, но вы готовы в случае проблем с 10кой переустановить её с нуля.

Сижу на ней 15 месяцев, все ок.
Иван ***
Смотря откуда... С Windows 7 -- не стоит. С Windows 8 -- стоит.
Александр Иванов с виндовс 8.1 не стоит...
это вы только на "собственной шкуре" сможете понять.
Alibek Israilov
Да. Восемь месяцев работает, и ни одного сбоя.
Юнус Кабилов
Юнус Кабилов Отличная система и активированная. Я обновился сразу же, проверил активацию и после этого установил по-новому вчистую, удалил диски, создал разделы, отформатировал и так далее. Работает больше полгода и за это время ни одного сбоя. Так что думайте обновлять или нет.
Armen Babayan Прэлестно! Это нужно ставить на автоответчик!
Можете почитать в моем блоге почему я перешел на Linux Mint. Там есть ответ на ваш вопрос.

chtivo.by/blog/pochemu_ja_pereshel_na_linux_mint_obzor_programm_dlja_linux_mint/2016-02-13-5
Она получше под игры заточена, и вообще новее))
Я лично всегда перехожу на новый виндовс, как только он появляется. Так как все новые игры и приложения могут не работать на старых версиях винды. Покупаю лицензионный, 10 взяла у них https://softmap.ru/ , работает отлично.
Artsruni Asatryan
Евгений Чкалов Врёт засранка, спам рассылает.
Akbar Kubanychbekov Ага, я вот тоже купил бесплатный W10
По сравнению с семеркой у неё оформление хуже, и после Семерки менее удобной покажется, меню настроек очень маленькое, и вообще она больше систему для телефона напоминает, так что, если у тебя нет игр, которые уже не идут на Семерке, то смысла менять нет, по производительности мега-улучшений там нет.
И там нет сапёра), а все мини-игры пытаются войти через Xbox и всё время лезут в интернет