Программное обеспечение
Какая операционка вам больше нравится Линукс или Винда ?
обе хороши
если пингвин то 32 а вообще семь гамаю
винда
Смотря для чего!
говорить про "Линукс" так же глупо как про "Виндовс".
На линуксе десятки самых разных операционок, одни нравятся, другие нет.
Так же и винда. Виста гавно 7ка рулит
Линукс
Винда конечно зачем мне линукс где даже не проиграешь нормально )
Ну начнём с того, что linux - не ос, а семейство ос. А значит Он: 1. Разнообразнее. Существует огромное количество дистрибутивов, под любые нужны и пжелания. 2. Все операционные системы основанные на платформе Linux совершенно бесплатны. Вам не нужно тратить много денег чтобы купить, например Fedora Linux.3. Огромное количество свободных программ. 4. Огромное преимущество Linux - это его отношение к безопасности. Например вы не можете установить любую программу случайно, без ввода пароля. 5. Вы вряд ли найдете копию современной операционной системы от Microsoft которая запустится на устройстве с 128 Мегабайт оперативной памяти. А вот Linux вполне может. 6. Вам не нужно участвовать в чей-то экзосистеме, и Linux не переполнена видением только одной компании. Вы можете выбрать сами что использовать. 7. В Windows 10 конфиденциальность пользователей попросту игнорируется. Если вы цените вашу конфиденциальность, не стоит использовать Windows. В linux - ситуация противоположная. 8. Большинство, если не все дистрибутивы, распространяются с открытым исходным кодом. Это значит, что вы можете изменить свою систему как только пожелаете. 9.В дистрибутивах Linux все совсем не так, вы можете изменять все что угодно, начиная от картинок и темы рабочего стола, до заставки загрузки. В следствии этого ваша система Linux может стать полностью уникальной, чего нельзя сказать о Windows.
линукс
Для серверов линукс, для рабочей станции винда.
у всех операционок есть свои достоинства и недостатки, я пользуюсь и мне нравится Kubuntu 14/04 ,
но и против windows я ничего не имею- вполне достойная операционка

пингвин конечно надёжней, но там сильно не разгудяешься, поэтому играю и работаю исключительно в окошках. Но как только решу проблему с сервером, то сразу поставлю на него пингвинчика
Почему обязательно какая-то одна?.. (бред).
ОБЕ нах!
Обе, каждая в своем роде. Лин для инета, Винда для всего остального
винда.
Линукс (если рассматривать как серверную) к железякам ближе так сказать
та которая удобна