Программное обеспечение

Как отрубить для CorelDRAW x7 все попытки проверять обновление программы?

В брандмауэре для CorelDRAW x7 внес запреты на исходящие и входящие подключения, дабы программа ничего для себя не скачивала бы - в том числе и обновления (иначе взломанная активация слетит к чертям поросячьим!). Есть ли какие-нибудь специальные строчки (как для программ Adobe), которые можно прописать в файле hosts? Если кто знает, укажите, какие именно
127.0.0.1 mc.corel.com
E G
Лучший ответ
Не уж то в самой программе, в настройках нету строки с галочкой "Проверять и устанавливать важные обновления" или подобной?
Максим Юрий
Андрей Чистяков Этот пункт "скачивать и устанавливать обновления" есть при установке программы. Там я галочку естественно снял. Месяц с небольшим не было проблем. Но уже 2 дня как при запуске программы появляется окошко с сообщением, что "если вы официально не приобретете данный продукт компании Corel, то через некоторое время без уведомления для вас многие функции программы будут автоматически отключены".
Значит лицензионность все же как-то проверяется!
127.0.0.1 mc.corel.com вписать в системный файл Hosts
Игорь Томилов Не помогает. И в брандмауэре Windows запретил исходящие подключения, и в hosts прописал, один фиг, активация слетает.
NetLimiter_Pro, отличная программа. можно для любой программе поставить запрет на отправки или на прием. можно скорость ограничить
Денис Захаров
Способ №1

Заходим в папку
Х: \Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X4-5-6-7-8\Programs
и безжалостно удаляем всё ее содержимое;

Заходим в Панель управления - Установка и удаление программ - находим Corel X4-5-6-7-8 - жмем изменить (удалить) - и выбираем опцию Repair;
Ждем пока произойдет восстановление Корела;
Запускаем Корел после восстановления, он говорит, что срок проверочной версии истек, соответственно нажимаем Buy (купить), выбираем пункт - активация по телефону (by call), далее запускаем кейген (если еще не запустили), все цифры вводим (три поля, разобраться не сложно), получаем полную активацию продукта.

Способ №2

Добавить в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
127.0.0.1 mc.corel.com
127.0.0.1 apps.corel.com
127.0.0.1 ipm.corel.com
127.0.0.1 dam.corel.com
127.0.0.1 iws.corel.com

Удалить папку

для Win 7-10
C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Corel\Messages

для WinXP
C:\Documents and Settings\%username%\Application Data\Corel\Messages
Андрей Чистяков Большое спасибо. Но жалко, что ваш более подробный ответ пришел слишком поздно - лучший ответ был давно выбран. Но все равно ваш ответ отдельно сохраню в архиве
Валерий Шульга Спасибоооо!!!
Maksim Чернов Спасибо, все работает.)
Станислав Кузнецов а где взять кейген?
Нã скòлькô помню обсуждали тут уже, используй - виндовсфикс. ру
Запрет программе соединения с адресом в интернете.

Запустить блокнот от имени администратора.
Открыть (все файлы) в нём файл Windows/System32/Drivers/Etc/hosts
Вписать туда, строки (после пустой строки, без решеток и отступов):

127.0.0.1 mc.corel.com
127.0.0.1 apps.corel.com
127.0.0.1 ipm.corel.com
127.0.0.1 dam.corel.com
127.0.0.1 iws.corel.com

Завершить запись пустой строкой.
Соединение с данным адресом будет запрещено системой после перезагрузки.
Удалить CorelDdraw и установить снова.

Точно также можно запретить и другим программам шастать в интернет.
Zhanibek Zhalgasbaev Здравствуйте! У меня папка етс пустая. Как тогда быть?