Программное обеспечение
У меня 2 винды на разных винтах "7" и "10" как сделать пропись на "7" что бы "10" видел при запуске винды?
Раньше у меня стояло 2 компа один по мощнее на нем "10", а второй по слабее на нем "7" и вот как-то умер у меня комп что помощнее (материнка накрылась) и собрал я из двух компов один вот подключаю два винта причем раньше по отдельности десятку видел, а теперь и отдельно и когда два винта "10" не видет тока файлы в моем компьютере есть когда уже "7" запустил видет все лок. диски. но "10" не хочет запускать, как сделать так что бы и десятку и "7" видел или хотябы если винт с "7" отключить то одну "10" видел.
проблема в том, что чтобы биос увидел систему, ее нужно установить, а не просто вставить диск с установленной.
Во первых увидит если 2 системы на 1 винчестере
во вторых даже если перенесешь систему 10 на винт с 7
то нужно будеть переустановить драйвера (матери то разные)
лучше раздели винт на 2 раздела (можешь не удалять 7_ку
и потом еще установи 10 на тот же винт но на другой раздел...
останется проблема выбора системы при запуске биос
для этого есть программа MultiBoot..
надеюсь помог
для этого есть программа MultiBoot..
надеюсь помог
Читайте статьи про BIOS/UEFI и MBR/GPT - как и с чем можно подружить, там от материнки зависит. Если старый BIOS, то том GPT он и не увидит - только переформатировать и переустанавливать Десятку. Если UEFI, то просто настойки нужно выставить. Ну и совсем не понятно, что значит "сделать пропись на "7" что бы "10" видел при запуске винды"?! У Вас физически разные харды, загрузка определяется в этом случае установленным в BIOS порядком. Что значит "чтобы видел 10 при запуске" - это за гранью добра и зла. Если Вы хотите просто увидеть хард с Десяткой - это к началу вопроса о MBR/GP, добейтесь (если в Вашем случае это возможно), чтобы второй хард был виден и BIOS/UEFI.
в биосе по умолчанию стоит винт с 7
через бутменю и переключайся