Программное обеспечение

У меня 2 винды на разных винтах "7" и "10" как сделать пропись на "7" что бы "10" видел при запуске винды?

Раньше у меня стояло 2 компа один по мощнее на нем "10", а второй по слабее на нем "7" и вот как-то умер у меня комп что помощнее (материнка накрылась) и собрал я из двух компов один вот подключаю два винта причем раньше по отдельности десятку видел, а теперь и отдельно и когда два винта "10" не видет тока файлы в моем компьютере есть когда уже "7" запустил видет все лок. диски. но "10" не хочет запускать, как сделать так что бы и десятку и "7" видел или хотябы если винт с "7" отключить то одну "10" видел.
проблема в том, что чтобы биос увидел систему, ее нужно установить, а не просто вставить диск с установленной.
Ernazar Argun
Лучший ответ
Во первых увидит если 2 системы на 1 винчестере
во вторых даже если перенесешь систему 10 на винт с 7
то нужно будеть переустановить драйвера (матери то разные)
лучше раздели винт на 2 раздела (можешь не удалять 7_ку
и потом еще установи 10 на тот же винт но на другой раздел...
останется проблема выбора системы при запуске биос
для этого есть программа MultiBoot..
надеюсь помог
Читайте статьи про BIOS/UEFI и MBR/GPT - как и с чем можно подружить, там от материнки зависит. Если старый BIOS, то том GPT он и не увидит - только переформатировать и переустанавливать Десятку. Если UEFI, то просто настойки нужно выставить. Ну и совсем не понятно, что значит "сделать пропись на "7" что бы "10" видел при запуске винды"?! У Вас физически разные харды, загрузка определяется в этом случае установленным в BIOS порядком. Что значит "чтобы видел 10 при запуске" - это за гранью добра и зла. Если Вы хотите просто увидеть хард с Десяткой - это к началу вопроса о MBR/GP, добейтесь (если в Вашем случае это возможно), чтобы второй хард был виден и BIOS/UEFI.
в биосе по умолчанию стоит винт с 7
через бутменю и переключайся
Куба Тойматов