Программное обеспечение
Почему в любом оптимизаторе есть опция очистка реестра, а в Windows только очистка диска?
Может чистить реестр в Windows небезопасно ?
чистить реестр не имеет смысла .строки которые там остаются не мешают винде и весят очень мало .а вот после чистки комп может накрыться так как какой алгоритм чистки заложили мастера в прогу знают они одни
Дмитрий Завгородний
мешают, остатки ключей и тому подобное всё это пишется в Журнал ошибок собирается мусор со временем ПК начинает медленнее загружаться .Может и вообще в синиву уйти смотря что за программу удалил было ли там расписание вобщем мелочей разных много .Но то что чистить нужно после того как часто удаляешь проги и это однозначно
Небезопасно - это факт. Ну и виндописатели считают, что засирание реестра не такая уж и большая проблема.
Oleg Savciuc
Спасибо за статью !
3.Очистка реестра. Перед проверкой выбрать все настройки в программе и делать не менее 2-х раз, пока она не напишет: Ошибок в записях реестра не обнаружено. http://freesoft.ru/work_with_registry_v2.40
4. дефрагментация реестра http://yandex.ru/yandsearch?lr=51&text=free+registry+defrag Два этапа. 1)Анализ реестра, 2)Дефрагментация реестра. -Реестр не будет разбросан по диску а будет вытянут в линейку- а это увеличивает скорость работы системы. При работе с этой программой нельзя пытаться работать мышкой! Все действия будут заблокированы!! Ведь это реестр! А любое действие – мгновенно записывается в него!
5. Unlocker – http://unlocker-ru.com/ Программа удаления не удаляемых файлов, папок, значков и проч. Скачай, открой, выбери нужные настройки, удаляй
А зачем его "чистить", если в этом нет острой необходимости? Туда стоит заглянуть в основном только лишь в одном случае: некорректная деинсталляция каких-нибудь приложений.
На то он и оптимизатор
Чистить нужно если ты используешь Пк для тестирования разных прог . или просто часто что то ставишь и удаляешь, А если ты рядовой пользователь то чистить можно раз в две недели .А так там нехрен чистить
необязатеельно, но раз в год стоит)
Редактирование реестра опасно. Хотя в Виндовс есть инструмента есть.
вообще шутки с реестром часто заканчиваются плохо и оптимизацию реестра WIndows делает в принципе сам если им правильно пользавоться.