Программное обеспечение

Посоветуйте Windows для слабого ПК! ПОЖАЛУЙСТА

(WINDOWS XP НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!)
Посоветуйте пожалуйста Windows для слабого ПК! Сейчас у меня стоит Windows 10 Pro, и после 1~1.5 часа работы, мой компьютер начинает ЖЁСТКО лагать! Учтите, пожалуйста, то, что ещё я записываю видео (то есть мне важно, чтобы и игры тоже не лагали)
Вот характеристики моего слабенького ПК:
Процессор: AMD Athlon II X3 450 Processor 3.20 GHz
ОЗУ: 2 ГБ
Видеокарта: AMD Radeon HD 5500 Series
Надеюсь, этого достаточно. СПАСИБО!
Олег Бойко
Как ты умудряешься на нём ещё игры записывать, это подвиг! Поставь семёрку ультимат 32 бита, в ней хоть приложений нет встроенных, как в десятке.
Izi Izi
Лучший ответ
Олег Бойко я только 1 записываю, Minecraft. Спасибо)
Олег Бойко но ещё дело в том, что при запуске Win 10 Pro(которая у меня сейчас), она у меня грузится секунд 10-15, а вот Win 7(любая) - от 20 до 30 секунд. По моему, это много
у меня 10 home стоит на планшете с Intel Atom процом и 4 гб памяти, знаю такие планшеты с 2 гб памяти, никто проблем не наблюдает . ничего не лагает, все летает, проблема не в винде, скорей всего либо перегрев, либо ещё что то
Не бывает.

С одной стороны, запись с экрана на слабом оборудовании -- это конкретно некузяво.

С другой стороны, тот факт, что работа компьютера замедляется с течением времени, довольно прозрачно намекает на то, что на нем стоит какое-то дефектное программное обеспечение (скорее всего, с утечкой памяти). То есть если производительность сразу после запуска Вас устаивает, то причину Ваших бед надо искать не в выборе ОС и не в оборудовании, а дефектном (либо по жизни, либо установленном из битого дистрибутива, либо побитом при установке) программном обеспечении.

У меня лично Windows 10 Home вполне адекватно работает на ультрапортативном оборудовании (Intel Bay Trail-T Quad Core Z3735 1.33 GHz, 2 ГБ памяти, 32ГБ eMMC + карточка SD на 64 ГБ, интегрированная графика Intel HD).
С двумя гигами ОЗУ будет лагать. Пока памяти не добавишь - можешь даже и не думать ни о какой производительности.
Возможно проблема в прослойке от монитора к креслу.
диагностика
Олег Гусев
8.1 - лучший выбор.
причем здесь винда? перегрев скорей всего.
ну Windows
Версия 3.11 самое то
Sefa S?zald?
Тут наверное стоило бы поставить больше озу.
Windows 7 "Начальная"
ХР лучшая версия для слабых ПК
Для игр, 7-рку, для работы Xubuntu