Программное обеспечение
Проблема с паролем в линукс убунту
Вообщем стоит убунту 12.04. при установке системы ввел пароль (типо для входа в систему) 777. без неё не хотело продолжать. все ок. после решил зайти в настройки учетной записи. чтобы там что то поменять нужно разблокировать замочек. ввел туда 777. все ок. дальше стал менять настройки. пароль полностью отключил и сделал авт. вход в систему. ребутнул её. дальше для выполнений каких то действий нужно вводить пароль аутентификации. ввожу 777 и пишит неправильный пароль. почему так?
на лине 2 пароля
Алмат Калеев
при установке я вводил имя компа, имя пользователя и пароль.
"полностью отключил и сделал авт. вход" - может в "полностью отключил" проблема?
что такое "полностью отключил"?
Алмат Калеев
в настройки учетной записи зашел. там можно поменять имя пользователя, тип пользователя. ввести новый пароль для входа в систему, или отключить его. вот я его и отключил. перед этим разблокировав доступ введя этот рут, который при установке был 777. в после сохранения настроек. в систем у меня входит без пароля, вот только пароль уже этот не работает
Ну и? Во-первых, заплесневелая версия, что в Линуксе недопустимо (да, я в курсе, что 12.04 поддерживается до следующего года, но поверьте, тем хуже для неё), во-вторых, У*бунта, которая не Линукс, а злая пародия, в-третьих в У*бунте нафиг сломана *никсовая система прав и воткнута виндовая. Чего таки Ви таки хотели от этого винегрета?
Спасайте данные с любого Live на внешний носитель и ставьте любой нормальный Линукс, стабильный с самостоятельной пакетной базой.
P. S. Глючнее версии 12.04 в У*бунте не было, она даже 11.10 переплюнула.
P. P. S. Глючнее У*бунты среди линуксов для ПК только Минт, да и то вопрос, что поганее.
P. P. S. Попробуйте войти без иксов в чистой консоли и посмотрите, что оно там будет говорить.
А теперь по сути: для выполнения КАКИХ действий?
Что нам говорит
whoame
и что нам говорит
sudo -s
whoame
расскажите нам скорее!
Что нам говорит
whoame
и что нам говорит
sudo -s
whoame
расскажите нам скорее!
Муратбек Кенжебеков
ох и бред...
Danil Virtus
и что это за команда новая whoame?
мб всё таки whoami?
Вот ты пишешь, что удалил пароль 777. А потом - пытаешься его ввести и удивлён, что он не подходит, да? Попробуй с ПУСТЫМ паролем, т. е. НИЧЕГО в качестве пароля вааще не вводи.
Ставь дебиан, и не парься.
Там Рут есть, а есть твой пользователь.
Анатолий Чесноков
нету там root`а по умолчанию
Тебя взломали - что на линухе не редкость
переустанавливай систему - на винду.
Алмат Калеев
кто меня взломал, если у меня даже доступа к инету нету