Программное обеспечение
Как полностью защититься от фекалий в виде спутник mail.ru, вк, амиго и подобных вирусов?
Установи Unchecky, для снятия нежелательных галочек Unchecky
Если вы склонны при установке ПО тупо жать на Далее, то программа Unchecky. Если же вы вдумчиво читаете, что предлагается установить, то никаких доп. программ не требуется.
Вообще то качать всё надо с офсайтов, а не ховнопомоек и галки снимать если имеются.
Глаза разувать, когда что то ставишь и галки снимать.
Андрей Будин
При скачивании с русфолдера сами ставятся без вопросов
использовать мозги по прямому назначению.
Головой думать, когда соглашаешься на установку какой либо программы.
когда открыто окно с программой установки, проверяй не предлагается ли тебе устанавливать дополнительный софт, и так на каждом этапе самой установки до конца, прокручивая до конца окна ползунок
даже на официальном сайте флеш плеера предлагают установить помимо данного плеера еще и мак кафе ( антивирус), тоже надо быть внимательным что тебе предлагают и снимать галку с лишнего
Когда устанавливаешь их софт (агент, яндекс-браузер, амиго и т. п.) там галка стоит "установить еще спутник" и т. п. Надо убирать срочно иначе хлопот не оберешься. Мэйлру пожизнено твой поисковик и стартовая страница.
Очень просто, никогда не соглашаться на установку всей этой херни. Внимательно читать все диалоговые окна установки программ.
Вначале удалить все это в Панели управления > Программы и компоненты. Затем очистить ваш веб браузер в настройках.
Читать лицензионное соглашение xD
каачть с оф. сайта и не запариваться
Иногда, при установке определённого софта, мы забываем снять галочки. Есть бесплатная программа, которая это может делать вместо нас, называется Unchecky https://unchecky.com/
читать лицензионное соглашение
Не скачивать всякое дерьмо из говеных источников и не устанавливать это дерьмо на компьютер! Это всё!