Программное обеспечение
Загрузка жесткого диска на 100%
Установил 10 винду и после использования ее в течении 10 минут жесткий диск стал грузиться на 100% , и так уже продолжается несколько часов, на 7 винде такой проблемы не было

Здравствуйте Иван,
Сожалею о вашей проблеме с WD диском.
Судя по SMART статусу, у жесткого диска имеются нестабильные сектора (параметр 197) и проблема подключения (параметр 199). Для начала, я бы советовал вам скопировать с диска важные данные, если они имеются. Далее, я бы советовал вам попробовать исправить проблему подключения путем замены SATA кабеля.
Жесткий диск хорошо было бы протестировать с помощью WD Data Lifeguard, запустив Quick и Extended тесты. Хотелось бы проверить, если нестабильные сектора или исправятся (хорошо), или переназначатся (плохо). Дайте знать о результатах.
WD Data Lifeguard: http://support.wdc.com/downloads.aspx?lang=ru
На будущее, я бы рекомедовал вам затемнять серийные номера на скриншотах. Это все-таки является вашей личной информацией.
С Уважением,
Citizen_WD
Сожалею о вашей проблеме с WD диском.
С Уважением,
Citizen_WD
Эдуард Браун

Пока что бесплатный Wise Disk Cleaner
Умный чистильщик диска, имеет русский язык, способен убрать туеву хучу мусора которая совершенно бесполезно для системы занимает драгоценное место. Никакие системные/юзерские файлы никогда не затронет. Работает в XP, Vista, Win7/8/10. Несложный и интуитивно-понятный юзерам любого уровня подготовки.
http://www.wisecleaner.com/wise-disk-cleaner.html
Ну раз в семёрке такого не было, значит дело в непредсказуемости десятки.
И кто мешает, откатится на семёрку, раз на ней всё отлично-от добра добро не ищут.
Эдуард Браун
Нравится 10, хотелось бы решить проблему
Прочтите внимательно статью: процесс «Система и сжатая память» http://windowsten.ru/pochemu-process-sistema-i-szhataya-pamyat-na-windows-10-zanimaet-mnogo-operativnoj-pamyati/ и http://okeygeek.ru/sistema-i-szhataya-pamyat-v-windows-10-gruzit-operativnuyu-pamyat/
"пендингов" много и CRC ошибки. Нужно SATA провод сменить либо разъём на мат плате. Часть ошибок уйдёт (не CRC контрольной суммы). Чтобы провести нормальную диагностику можно запустить MHDD в режиме ERASE
Эдуард Браун
низкоуровневое форматирование сделал и нормально работать стал
Снеси процесс и посмотри, что будет. Может какое-то гавно обновления ставит.