Если вы перешли на 10 из активированной лицензионной 7 или 8, то получили цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите.
Меню-параметры- безопасность и обновление- активация-ключ продукта (справой стороны). Здесь должно быть написано, что продукт активирован цифровой лицензией.
В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова. Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.
Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Если по какой то причине пропала лицензия, то есть вариант получить её обратно : https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade Майкрософт как бы прекратил бесплатное обновление, но для инвалидов оставил. Но там можно скачать установщик и опять обновиться.
По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Скачать с сайта: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера.
Программное обеспечение
Скажите пожалуйста можно ли как то откатиться с win10 на старую версию после месяца использования. Заранее спасибо
Берешь установочный диск с любой ОС и устанавливаешь.
Только новая установка.
если обновлялся, а не переустанавливал, то можно стандартным средством восстановление системы
Кирилл Кузнецов
прошёл месяц
низзя