Программное обеспечение
Востановить Win 98
Всем Здрасьте!!!! Есть вот такой Динозавр (см. фото). Хочу (пока не знаю для чего) сохранить ОС на новом диске (образ... или как угодно). И чтоб в дальнейшем была возможность с ней (win 98) работать.... НАУЧИТЕ как это сделать ???P.S. ПК дрова для подцепляемых флешек не находит. Всем Спасибо!

есть такая фтука - винда меллениум... тож самое но флехи уже держит!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/126/36/126036095_5908616_windows_mill.jpg
Денис Лобанов
Дак как клонировать? Знаете?
Денис Лобанов
Благодарю. А win 7 где-то можно качнуть (чтоб с ключами)
у 98й нет дров USB вообще. ибо его не было.
когда появился, мы скачивали программку, которая как бы ставила драйвер. как называется = уже не помню, но это было не в составе драйверов
Денис Лобанов
А usb-мышь увидела
у меня бук сони с такой осью в гараже лежит, может оживить и забарыжить?
Денис Лобанов
А по делу... Есть что сказать?
1. можно снять жёсткий диск со старого ноута и подключить в новый вторым. далее в биосе выбирать загрузку с основного (с более новой виндой) или второго (с 98) диска. но тут встают два вопроса: а) винты тех времён в основном PATA (плоский шлейф на 40 проводников), а нынешние – SATA; б) даже если подключишь успешно, не факт, что старенькая винда пойдёт работать на новом железе.
2. можно существующую систему закатать в виртуальный жёсткий диск (например, с помощью проги Disk2vhd). для этого опять же надо подключить винт в комп с новой системой, возможно через USB-переходник. дальше VHD приаттачить к виртуальной машине (Hyper-V, Oracle VirtualBox, VMware Workstation Player) – но насколько знаю, 98 уже ни в одной из этих программ официально не поддерживается. т. е. может и заведётся, но будут проблемы с поиском драйверов под виртуальное железо.
Сейчас погуглил, пишут, что можно поставить старую версию ВиртуалБокса и слегка потанцевать с бубном.
Денис Лобанов
Благодарю! Очень развернуто и понятно. Буду пробовать силы. На самом деле, цель больше в том ..."А возможно ли..?" чем в сохранении 98-й.... Упрямый русский...
С флешки установить не получится на этот компьютер. Проще скачать и записать образ на сд диск Установочный диск сделать). И уже с него устанавливать. Могу выгрузить Windows 98 SE на яндекс диск или найти ссылку на торрент.
Денис Лобанов
Спасибо за отклик. Возможно я коряво объяснил.... У меня есть системный блок с установленной ОС win98....HDD умирает.... ОС хочу сохранить.... Как ОС сохранить на другой HDD ??
Этой операционки на торрентах полно. Пиши на диск.