Программное обеспечение
ребят скажите как перейти с 32x на 64x страшно испортить винду
как перейти с 32 бит на 64 бит а то страшно испорить виндовс 7
Ты ее не просто испортишь, ты ее удалишь. Потому что вариантов у тебя нет.
Если лицензионная винда, надо сохранить ключик, например с помощью програимы produKey, и всё, можно переустанавливать. Когда установиишь 64 версию, ее надо активировать этим же ключиком.
Скидываем нужные фотки и файлы в безопасное: флешку/облачный диск/другой жёсткий диск/на диск D если есть уже поделённый на 2 диск: место.
Далее нужно записать какое-нибудь решение типо Hiren's BootCD на болванку предварительно которую ты пойдёшь купишь. Потом достать пароли от интернета (в общем подготовить), хотя если маршрутизатор то не надо. Перезагружаем, грузимся уже с болванки (можно во время запуска жать F8 пока не выдаст список откуда загрузится) выбираем DVD диск, в нём ищем программу (в меню которое он предоставит) Acronis Disk Director. В ней надо отформатировать текущий диск, С например (на которые винду будешь кидать, другие не надо, а ещё лучше его удалить и пересоздать. После применяем это всё и вытаскиваем балванку, вставляем диск с Windows 7 x64 версии и перезагружаем ради установки.
Всё обычная установка винды идёт далее.
Хотя хорошо когда включён в Биосе AHCI драйвер, он ускорит работу жёсткого диска на прилично, винда должна его увидеть когда выдаст список на какой диск устанавливать, если никакого диска не будет, лезем опять в биос, жмём отключить эту технологию. Потом к сожалению опять вставляем болванку, лезем в тот же Acronis, просто форматируем диск C, и всё, вставляем диск с виндой и устанавливаемся, теперь всё выдаст.
Просто некоторые не работают с AHCI диски с windows.
Всё обычная установка винды идёт далее.
Никак, только переустановить.
только чистая установка