железо
4 ядра атлон
8 гиг озу
видеокарта офис
П. С обычный фаерфокс тормозит со временем, приходится его постоянно перезапускать...
Программное обеспечение
посоветуйте браузер на движке фаерфокс
Waterfox
Pale Moon («Бледная луна») - вариант браузера Firefox, оптимизированный для использования всех ресурсов операционных систем Windows, в том числе Windows 7. Оптимизация исполняемого кода при компиляции помогла сохранить полную совместимость с расширениями Firefox и обеспечила солидный выигрыш в скорости – около 25%, по результатам теста SunSpider.
Популярный открытый браузер Firefox имеет одно свойство, которое можно считать как преимуществом, так и недостатком. Дело в том, что браузер изначально создавался с расчетом на использование в самых разных операционных системах – это важно для создания унифицированной рабочей среды для пользователя. В то же время, ориентация на многоплатформенность не могла не сказаться на производительности – разработчикам явно пришлось пожертвовать оптимизацией под каждую конкретную платформу. Именно этим резервом и решили воспользоваться разработчики Pale Moon.
Результаты сравнительных тестов не всегда отражают реальную производительность браузеров в повседневных задачах. Тем не менее, эксперты с сайта LifeHacker.com сообщили, что браузер Pale Moon действительно быстрее отображает веб-страницы большого размера со сложной версткой по сравнению со стандартным Firefox. Кроме того, если устанавливать браузер не в «портабельном» варианте, Pale Moon может автоматически использовать уже созданный пользовательский профиль Firefox, так что вы не потеряете свои настройки.
в Винде10 есть Edge, его больше чем достаточно )
Waterfox
Pale Moon
оба хороши..
Pale Moon
оба хороши..
Зачем именно Firefox? Opera неплоха.
Виктор Иванов
потому-что нужны дополнения к ним и синхронизация!
Движка такого нет . Зато есть форки firefox, это iceweasel и pale moon . Я бы не советовал ни то, ни другое .
Эрвин Галаговец
Из них лиса - самый лучший . А насчет зависаний, почитайте https://support.mozilla.org/ru/kb/osnovnye-sposoby-resheniya-problem . Если не помогает, просто вбивайте проблему в поиск .
Ebpo Ctиль Mockba
движок gecko создан компанией мазила, потому не страшно называть его движком фаерфокс, зато вебкит создавался огрызком, потому он никак не движок хром.. )))