Программное обеспечение
Тот, кто называет браузер фаерфокс мозиллой - обделённый интеллектом человек?
Что может означать, ну например, такой перл - "у пользователей браузеров мозилла и фаерфокс... "? Что, есть какой-то ещё браузер этой фирмы?
Mozilla официально поддерживает 2 кроссплатформенных браузера - Firefox и SeaMonkey, специализированный браузер для Mac OS X - Camino, и несколько браузеров поддерживаются добровольцами. Кроме того имеются мобильные и portable версии этих браузеров. Под названием Mozilla недолгое время существовал браузер на основе обанкротившегося Netscape Navigator (на движке Tridemt, как у IE), но он вскоре был основательно переделан и назван SeaMonkey, одновременно был разработан новый движок Gecco и на нём построен новый браузер, получивший имя Firefox. Существует ещё несколько поддерживаемых сторонними авторами клонов Firefox, отличающихся от официального встроенными дополнениями, а один из них WaterFox переработан в х64 версию. Так что называть Firefox просто мозиллой, мягко говоря, невежество. http://mozilla-russia.org ; http://www.mozilla.org/about/ ; http://www.mozilla.org/projects/ . Кроме браузеров поддерживается отличный почтовый клиент Mozilla Thunderbird и другие программные продукты. P.S. Программисты Mozilla, кроме прочего, разработали и браузер Chromium - основу целой серии браузеров, самым известным и самым паршивым из которых является Google Chrome.
Он всегда был
МОЗИЛА ФАЕРФОКС
В первых версиях под линукс он назывался просто МОЗИЛА
МОЗИЛА ФАЕРФОКС
не обязательно. по привычке умные люди часто тупят
это одно целое название, просто разделили и все
он раньше вроде так назывался до поры до времени, вот и осталась привычка его так называть, все равно все понимают что это за браузер
Aidos Kazakh
он, блеать, всегда одинаково назывался
мозила звучит легче и короче) мы ведь часто говорим"Клава",подразумевая клавиатуру)))))))))
Может быть ранние версии файерфокс не назывались Мозиллой? Я точно не знаю, но я называю файрфокс мозиллой, и не считаю себя обделенным интеллектом)
Aidos Kazakh
Он всегда назывался мозилла фаерфокс.
То ли люди стали тупее, то ли ещё что.
Не обязательно. В каждом конкретном случае надо проверять отдельно. И лишь для it "специалистов" может являтся одним из четких признаков тупости.
Насколько мне известно нет, Мазила Фаерфокс это один браузер.
Oleg Oleg
да ты прям лейтенант очевидность ))
Aidos Kazakh
генерал-лейтенант очевидность!