Программное обеспечение
Opera-хороший браузер, чем отличается от фаерфокс?
Chrome / Safari / Opera / Yandex browser и прочий шлак это роприетарный мусор на базе движка WebKit. Ранее опера до версий 12.* была топ браузером на собственном движке. Могла все и даже больше и драла всем жепки. На данный момент из попсы топ в техническом плане это новая ветка firefox на новом движке. Хотя пользуюсь старой веткой на старом движке... ибо tor browser...
Они различаются удобством настроек. разница в скорости не очень заметна .поставь оба и сравни .ненужное снесешь.
Теперь ничем. Раньше в нём была туча настроек. Теперь такой же безликий бро, как все остальные.
Думается, что сами по себе они одно и то же. Для меня разница в бровсерах определяется объемом их инструментария, т. е. насколько гуглстор больше оперстора или файрфокс-стора. А серфят они все одинаково при хорошем железе и нормальном интернете.
Современная опера — тема для хрома с парой фишек. FF совсем другой браузер со своим движком.
Новейшая опера отстой, у меня старая для безопасного просмотра возможно вредоносных сайтов. В ней нет продвинутых фишек допускающих бесконечно большое разнообразие программных комбинаций взлома и к тому же удобно и очень быстро смотреть и скачивать картинки, он летает безумно быстро, если отключить ява скрипт и плагины. Браузер устарел, в настройках надо включить использование SSL 3 шифрования иначе большинство сайтов откажется работать с этим браузером или устанешь потверждать разрешение на их сертификаты безопасности. Опера 10.1830 а так пользуюсь самым новым мозилой и IE11

Очень много чем. Скоростью работы, кол-вом отжираемой оперативки (привет, Google Chrome), использованием системных ресурсов, занимаемым местом на диске. Если короче - всем.
Движком в том числе. Firefox использует Quantum, в то время жопера работает на движке хрома.
Одно и тоже.
Тем что Опера - отстой
глупый вопрос