Программное обеспечение

Браузер Opera

В Опере пропала кнопка быстрого восстановления недавно закрытых вкладок (которая находится возле иконок сворачивания, минимизации и закрытия основного окна браузера) , мелочь, а печально) ! Лазил в opera:config, но методом тыка так и не нашёл, как включить, выручайте!
Sasha Muller
правой кнопкой мыши по ней
настройки
"сбросить настройки панели"
Виталий Лебедев
Лучший ответ
ПКМ на месте где должна быть кнопка. В открывшейся меню жмешь "Настроить - Оформление". Дальше откроется окно где во вкладке "Кнопки" в категории "Браузер" выбираешь нужную тебе кнопку и переносишь мышкой на нужное тебе место.
Azamat Alymov
opera://flags/#search-in-open-tabs
просто перейдите по указанной ссылке и переведите параметр в положение Disabled, затем Relaunch
вернется как до обновления
контрол-шифт-т
**
* *
А теперь правильный ответ !!!Заходим в opera://flags/ в поиске набираем Search появляются две бета настройки Improved search in open tabs,
Query in Omnibox - в обеих ставим Disabled
Итак, после прочтения нескольких инструкция и методом проб и ошибок составил инструкцию 3в1: откат к предыдущей версии Оперы, отключение её автообновления и возврат кнопки закрытых вкладок:

1 Открываем "Блокнот" и копируем туда инструкцию, потому что придётся закрывать браузер.
2 Скачиваем предыдущую версию браузера из интернета, я скачал 69.0.3686.95
3 Закрываем Оперу и переходим в "C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Programs\Opera"
4 Удаляем там папки начинающиеся с "70"(версия Оперы)
5 Начинаем устанавливать предыдущую версию браузера, скачанную ранее
6 ВАЖНО! После завершения установки откроется окно браузера - сразу же его закрываем!
7 Возвращаемся к открытой папке Оперы, заходим в папку "69.0.3686.95"
8 Переименовываем "opera_autoupdate.exe" в "opera_autoupdate000.exe"(либо ещё как, не важно)
9 Теперь правый клик по значку Оперы на панели задач и правый клик на "Браузер Opera", выбираем "Свойства"
10 Вкладка "Ярлык", строка "Объект", в поле с текстом C:\Users\ИМЯ\AppData\Local\Programs\Opera\launcher.exe" в конце добавляем " --disable-update", чтобы получилось "C:\Users\ИМЯ\AppData\Local\Programs\Opera\launcher.exe --disable-update"
11 Запускаем Оперу и открываем "opera://flags/#search-in-open-tabs" и меняем его значение на "Disabled"
12 Перезапускаем браузер и наслаждаемся предыдущей версией с отключенными обновлениями и работающей кнопкой закрытых вкладок.
Спасибо всем кто писал предыдущие инструкции, без вас не было бы этой. И отдельное спасибо разрабам Оперы, без вас бы этой инструкции не было бы уж точно
Откат и отключение автообновления интересная тема, но через браузер оплачиваю картами, по этому не стал пренебрегать обновлениями. Решил следующим образом - зашел в Расширения - Загрузить расширения, написал в поиске "недавно закрытые вкладки" и скачал наиболее популярное "SimpleUndoClose". Все отлично, функция работает как раньше
Zimo, спасибо) Сегодня исчез этот значок после обновления Оперы - ПОМОГЛО)