Программное обеспечение

Вопрос поклонникам серии веб-браузера "Opera".

Народ. скажите пожалуйста чем отличается "Opera 10" от "Opera AC 3.6"? Слышал только что "Opera AC 3.6" быстрее работает чем обычная "Opera 10". PS: Пойдут и ваши личные мнения тоже если не знаете чем точно отличается "Opera 10" от "Opera AC 3.6".
Wo Ron
Сразу хочу поправить Сборка АС на базе Opera 9.5* и 9.6* называеся Opera AC 3.6.* а на базе Opera 10 - Opera AC 3.7.*
Движок Opera устроен так, что практически к любой внутренней команде можно сделать пункт меню (как основного, так и контекстного) Вот этим и пользуются авторы сборки, за счет увеличения пунктов меню увеличивают функционал.
Вот почитайте здесь что входит в сборку. (переписать всё я не в силах :-) Если я всё это начну переписывать, то я умру за клавиатурой: -)
Норвежцы всегда были против Литых дисков для Opera , а недавно я где то читала пост Алексея Русанова (ник LEX1) (одного из разработчиков Opera AC) после его визита в Норвегию, и разговора с Йон фон Течнером (Jon von Tetzchner) – сооснователем и главным исполнительным директором (CEO) Opera Software., что прикручивать "Литые Диски" к Opera 10 команда AC Team не будет, норвежцы сильно против нарушения лицензионного соглашения.
Opera AC используют те, у кого нет либо времени, либо желания, либо знаний, как собрать свою сборку. Я её всегда собираю сама, так хотя бы, я знаю, что я добавляла и где искать ошибки. Собрать свою сборку Opera и включить туда только то что нужно самой, на самом деле не сложно.
Но всегда скачиваю все сборки Opera AC для ознакомления.
Скачайте, попробуйте (Opera AС выполнена в портативном варианте, не понравится удалите папку с ней и всё)
Вот официальная сборка Opera AC 3.6.7
А вот неофициальная Opera AC 3.7.3
Алихон Рахимов
Лучший ответ
ню. . АС это сборка. удобнее )
но быстрее иногда работает просто опера. вот сейчас я совсем на АС и не глючит и быстренькая и портабл )
Opera AC Unofficial SFX 1874 Unite - обновление неофициальной версии сборки одного из лучших браузеров мира Opera AC на основе оригинального браузера Opera 10.10.1874 Release Candidate.

Изменения в Opera AC Unofficial SFX 1874 Unite:
* Исправлен скрипт Ops.
* Из дистрибутива сборки удалены Process Killer, neutron, AkelPad.
* Блокировка содержимого, отключена по умолчанию.
* Обновлен блокировщик рекламы Adblock (от ELV1S и likeopera) 0.5 -> 0.6
* Удалено правило блокирующее видео на ag.ru
* Добавлено правило для блокировки рекламы на ucoz из debug версии.

Рекомендации:
- Не рекомендуется устанавливать поверх предыдущих версий Unofficial сборки (будет заменен файл закладок) .
- Не устанавливайте поверх 3.6.7 и более ранних версий, а так же не использовать оттуда конфигурационный файлы интерфейса, меню, поиска и настроек.

Язык интерфейса: Русский
Размер: 15,76 мб
Тип распространения: FreeWare
Лекарство: не требуется
Домашняя страница: opera-ac.net
Sattar Satibaldinov
opera 10 быстрее
Артём Беседин
http ://soft.oszone.net/program/5627/Opera_AC/ убери пробел
Wo Ron Спасибо большое за новую версию. но я просто поинтересовался чем "Opera" от "Opera AC" отличаются.
opera 10 меня убила своим интерфейсом и скоростью.. . по сравнению с 8...
Wo Ron А расскажи про 8-ю версию я ею не пользовался никогда раньше. Помню когда то в детстве пользовался 6-й версией, потом долго пользовался обычным "Internet Explorer"и только через некоторое время уже сразу начал пользоваться 9-й версией и сейчас вот 10-я установлена. Я 7-ю и 8-ю версии пропустил в своё время. Расскажи а 8-я производительней 10-й да? У меня сейчас 10-я.