Программное обеспечение

во время работы в мозилле (mozilla firefox) намертво виснет компьютер

Никто не сталкивался с подобной проблемой? ПРосто ни с того ни с сего компьютер перестает хоть как то реагировать. И ни на клавиатуру, ни на мышь никакой реакции. Помогает только перезагрузка. Причем кнопкой резет.
1) компьютер новый. и винда чистая. Стоит только несколько игрушек и необходимый софт (винрар, офис и т. п. Пару недель, как собрал. Не успел еще загади.. . загромоздить) .
2) Антивирус - касперский лицензия.
3) Другими браузерами не пользуюсь, т. к. привык к мозилле. Если ничего путного не посоветуете - попробую.
4) Больше нигде подобной проблемы не возникало. Только в браузере. Даже игры, которые очень наворочены (или не адаптированны по человечески) и гораздо сильнее используют все ресурсы компа, не вызывали никаких проблем.

Большая просьба "гениальные" ответы, типа "смени браузер" или "твой антивирус г.. . лучше используй.... " не выдавать. Меня мозилла и касперский более чем устраивают, и менять их без крайней нужды не намерен.
Mad Vlad
попробуйте флешьплеер обновить, он тут http://www.adobe.com/ru/ у меня такие как у вас с лисой проблемы в прошлом месяце были когда флешь плеер в лисе вис и вешал всю систему
Серёжа Душейко
Лучший ответ
Mad Vlad Спасибо за наводку. После обновления флэшплеера ни одного зависания за целый день. Походу и вправду в нем была проблем.
1) проверь в компе кулеры. Поставь эверест, потести температуры
2) поставь пару других браузеров, потести на них - узнаешь из-за мозиллы или нет. стандартные наврено, жоперу да хром
3) открой менежер процессов и смотри что начинает жрать проц пред зависанием. не в браузер пялься, а на процессы

флешь плеер вполне может так загрузить проц.
проверься на всякий случай на вирусы - скачай CureIt и запусти его на полную из безопасного режима. Касперский пропускает, и не редко
Аналогично на сборке 1050ti + Ryzen 5 1500x + 16 Gb HyperX
Win 10 19042.746
Пока наблюдается только в мозилле. Возникает обычно при открытии новой вкладки по ссылке или просмотре видео
Дмитрий Колесников Проблема была в блютуз адаптере.
Глянул по журналу винды, те же логи, в инете нашел инфу
Вот недавно столкнулся с такой проблеммой сначала подвисала мышка пропадала потом сам сам браузер возможно страница трудно было определить на глаз
(1 раз завис намертво ) проблемму я так и не смог решить так как переустанавливал винду уже 2 раз. Рискну предположить ошибки в самой мозиле можно попробывать установить более старые версии браузера или уст настроики браузера по умолчанию просмотрите расширения какие установленны к примеру ADblok bkb AD block plus( могу ошибиться в названии)
Islam Iskandarov
Я думал это комп, тоже новый AMD FX-6300 Win 10 x64, тоже с мышкой были подвисания как тут пишут...
Переустанови если не помогло может что то в компе греется проверь температуры
Alijon Xasanov
Гаспарян Генрик нахера тупо переустанавливать? когда в первую очередь надо разбираться