Программное обеспечение
На "Mozilla Firefox" не могу на гавную страничку сделать google.
У меня при включении Mozilla Firefox на главную страничку выходить webalta. пробовал Инструменты-->настройки. не получается. 2 другие версии кочал такаяже херня.
1. Чтобы удалить непрошенную страницу поиска с webalta из браузеров, нажмите на кнопку «Пуск» своей ОС, далее «Выполнить».
2. В открывшемся поле пишем команду для открытия реестра – regedit.
3. Когда редактор реестра откроется, выберите меню – «Правка», а в нем «Найти» или Ctrl+F.
4. В открывшееся окно поиска нужно вписать webalta.
5. Теперь нажмите кнопку "Найти".
6. Удаляем те файлы реестра, в которых есть название webalta.
7. Повторяем поиск до тех пор, пока он не даст результатов.
На этом не всё, очистили пока что мы только Opera и Internet Explorer.
Когда я запустил FireFox, этот webalta всё равно был стартовой страницей, тогда я полез в конфиги и начал там всё чистить.
8. Находим файлы user.js (их будет несколько, легче всего воспользоваться поиском по компьютеру) и удаляем их.
9. Находим файл prefs.js (тоже пользуемся поиском, т.к. их может быть несколько), когда найдём файл, открываем его с помощью блокнота, открываем поиск (Ctrl+F) и вводим слово webalta, когда найдёт строку с webalta, просто удаляем само слово.
Выглядеть должно так - user_pref("browser.startup.homepage", "_http//webalta.ru");, а после удаления просто - user_pref("browser.startup.homepage", ""); или заменяем на такую строку, если хотите стартовую страницу гугл - user_pref("browser.startup.homepage", "http://google.com");
[Хорошо] [Плохо]
Nick (новый пользователь) [Новорожденный] 28.08.2010 2:55:12 Сообщить о нарушении
История изменений
Webalta исчезла в Firefox после:
меню Справка -> Информация для решения проблем
Откроется вкладка -> на против строки "Папка профиля" будет кнопка "Открыть его папку", нажать.
удалить файл user.js
затем в файле prefs.js удалил все упоминания по поводу кхм.. Webalta (убрав адреса их страниц).
После этого проблемы пропали.
ЗЫ Firefox 3.6
ЗЫЫ До этого манипуляции не помогали.
[Хорошо] [Плохо]
xnjpfy [Ученик средней школы] 16.07.2010 6:53:20 Сообщить о нарушении
То же самое. Нашел где править - %юзерпрофиль%\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\наборсимволов.default\user.js Там 3 строки у меня
user_pref("startup.homepage_override_url", "http://webalta.ru");
user_pref("browser.startup.page", 1);
user_pref("browser.startup.homepage", "http://webalta.ru");
Если вообще удалить этот файл (их может быть несколько) или вбить "browser.startup.page", 0 - то будет пустая. Можно другой адрес вписать (google например). Но что-то только так получается, вручную. В настройках тоже потом не поменять, возвращается (google например).
ЗЫ. about:config и реестр - ничего не дают, снова запускается стартовая страница указанная в этом user.js
[Хорошо] [Плохо]
zeus (новый пользователь) [Ученик средней школы] 14.07.2010 14:35:50 Сообщить о нарушении
согласен,только начинте сначала с конфига лисы а потом с реестром, есть мнение что в конфиге вопрос решается.
[Хорошо] [Плохо]
Dreddweb [Новорожденный] 15.07.2010 4:37:22 Сообщить о нарушении
История изменений
Вот как я поборол её:
browser.startup.homepage и startup.homepage_override_url в конфиге мазилы (about:config в адресной строке)
изменил всё в реестре
Запустил тотал командер, включил поиск в C:\Documents and Settings\ любого файла с содержанием текста webalta, удалил все найденные файлы (в основном были конфиг-файлы и ява-скрипты)
пришлось пару дополнений переустановить, но зато никакой webalta.ru
[Хорошо] [Плохо]
Без имени (новый пользователь) [Новорожденный] 18.07.2010 3:43:04 Сообщить о нарушении
Удалением user.js ничего не добился, зато нашел свой рецепт: переименовываем папку с ФФ-профилями (%юзерпрофиль%\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles), запускаем ФФ, он создаст новый чистый профиль. Аосле этого закрываем ФФ и переносим из старого профиля в новый все файлы с расширением sqllite, тем самым возвращаем на место журнал посещений, данные авторизации и личные данные. Все, после этого навязчивой webalt'ы больше нет.
5. Теперь нажмите кнопку "Найти".
[Хорошо] [Плохо]
История изменений
Webalta исчезла в Firefox после:
удалить файл user.js
После этого проблемы пропали.
ЗЫ Firefox 3.6
ЗЫЫ До этого манипуляции не помогали.
[Хорошо] [Плохо]
user_pref("browser.startup.page", 1);
[Хорошо] [Плохо]
История изменений
Вот как я поборол её:
изменил всё в реестре
[Хорошо] [Плохо]
установи яндекс бар
Сначала зайдите на поисковик GOOGLE а потом в настройках браузера сделайте его домашней страницей.
этот сай всех задолбал . помести его в адблок
Коля Андреев
что такое адблок??