Программное обеспечение
Mozilla Firefox
Вопрос такой как при переустановки винды сохранить все закладки Mozilla Firefox прошлой винды? помогите!
В firefox - закладки -> управление закладками -> импорт и резервирование -> Экспорт. Можно в "родной" формат *.json или в HTML (сохранить файл HTML).
Файл сохранить на переносное устройство (например) .
После переустановки и повторной установки firefox;
В firefox - закладки -> управление закладками -> импорт и резервирование -> Импорт, выбрать сохраненный файл.
Можно перенести не только закладки, но и настройки, расширения и пр.
Первый вариант.
Поставить программу MozBackup. В настройках можно установить что нужно бэкапить. Сохранил то что нужно, поставил на новый комп или винду, потом запустил МозБакап на новом компе и восстановил что нужно.
http://mozutil.mozilla-russia.org/backup/index-ru.html
Второй вариант.
Поставить расширение FEBE, настроить, создать резервную копию чего надо, перенес эти данные на новый комп или винду, потом на новом компе.. .тоже установить это расширение и восстановить что надо.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2109
Самый простой способ.
Просто взять и скопировать профиль Огнелиса, и поставить вместо нового на новом компе, либо винде.
Профиль находится примерно здесь:
c:\Documents and Settings\Имя_пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\********.default\
Вот эту папочку и надо копировать - ********.default
Первый вариант.
Второй вариант.
Самый простой способ.
Профиль находится примерно здесь:
закладки --> управление закладками.. . в верхней части есть раздел "импорт и резервирование" заходишь и выбираешь "экспорт в ХТМЛ", сохраняешь тот файл где хочешь, хоть в черновики на мыле...