Программное обеспечение
компьютер, полон вирусов и файлов ненужных, при запуске, на рабочем столе не открывает ни единого
файла и вечно делает вид что грузится, даже панель с задачами не открывается? Есть путь его как-то освободить от заданий и хотя бы зайти и сохранить часть данных?
LiveCD c WindowsPE → скопировать данные на внешний диск (или второй несистемный раздел текущего диска) → переустановить ОС.
Либо возможно будет достаточно в безопасном режиме загрузиться и просканировать систему антивирусными утилитами вроде Kaspersky Virus Removal Tool или Dr.Web CureIT
....nemec.... .
в душе не ебу, что такое LIVECD?
а в безопасный режим входит
....nemec.... .
объясните, как в него войти?
Для начала – материться, но терпеть, и сносить браузер АМИГО. На всякий случай и ЯНДЕКС браузер.
После этого система хоть немного сможет вертеться. Тогда и применить способы очистки, указанные в ответах выше.
Если есть подозрение на вирус/ы, скачайте Emsisoft Emergency Kit. Это бесплатный сканер который находит туеву хучу даже самого новейшего вирья, шпионов, троянов, подлянок итп. Работает без инсталляции. Умеет обновлять свои базы. Не конфликтует с уже установленным антивирусом. Его базы объединяют в себе сразу несколько от лидирующих по рейтингам антивирусов.
https://www.emsisoft.ru/ru/software/eek/
Уже потом для очистки компа от мусора можно использовать Wise Disk Cleaner. Он бесплатный и имеет русский язык. Совершенно несложный для юзеров любого уровня подготовки. Способен вычистить туеву хучу совершенно бесполезных для системы файлов. Никакие юзерские файлы/папки и/или необходимые для правильной работы системы никогда не удалит. Очень простой в настройках и в работе.
http://www.wisecleaner.com/wise-disk-cleaner.html
....nemec.... .
вы не понимаете, я ничего не могу открыть. Компьютер замерзает и дальше рабочего стола не фурычит. Как мне его разморозить?
1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10.
2) Раз/Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2017 / KTS 2017 / КАВ 2017; если установлена более старая версия - обновите!), включите в нём детект потенциально нежелательного ПО (параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы.
3) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Уничтожение вирусов" форума фанклуба Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.
Подробная пошаговая инструкция
Срочно!!!! Форматируй HDD или SSD загрузочный =))))))))))))
....nemec.... .
спокойнее
Почистите почистить ПК с помощью Wise Care 365 - хорошая бесплатная программа для чистки компьютера: http://wise-care-365.ru/