Программное обеспечение
как записать виндовс 7 на флешку?
Есть такая утилита, Rufus. Работает без установки, создаёт фрешки из любого образа в два клика.
Станислав Батяев
http://www.softportal.com/software-30994-rufus.html
http://www.winblog.ru/softall/1147770643-al20101602.html - Как создать загрузочную флешку с помощью Rufus
только руфусом или на крайнее ультра изо --остальное отстой
WinSetupFromUSB — это бесплатная программа предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/10/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#294
Приступим:
Вставьте флешку в компьютер и запустите командную строку: Пуск -> Выполнить (или нажмите Win+R) , команда cmd. В отрывшейся консоли введите следующие команды:
diskpart
запуск утилиты diskpart
list disk
получаем список накопителей в системе, запоминаем индекс нашей флешки
sel disk n
выбираем накопитель с индексом n (индекс нашей флешки)
clean
очищаем существующие разделы на флешке
create par pri
создаем первичный раздел
sel par 1
Выбираем наш созданый первичный раздел
active
устанавливаем первичный раздел активным (загрузочным)
format FS=NTFS QUICK
выполняем быстрое форматирование USB флешки, файловая система NTFS
assign
назначаем разделу букву
exit
выходим из утилиты diskpart
Теперь просто копируем установочные файлы Windows (от Висты до 10-ки) на USB флешку
Перезагружаем компьютер, установив в BIOS загрузку с USB накопителя.
Все, готово. Теперь у нас есть загрузочная флешка USB, с которой мы можем установить Windows. По аналогии можно сделать загрузочную флешку для любой версии Windows (Vista, 7, 8 и др).
Данный способ, которым создана загрузочная флешка USB, примечателен тем, что для него не требуется никакого дополнительного программного обеспечения. Да и сам по себе метод очень простой, выполнить может даже новичек.
diskpart
запуск утилиты diskpart
list disk
sel disk n
clean
очищаем существующие разделы на флешке
create par pri
создаем первичный раздел
sel par 1
Выбираем наш созданый первичный раздел
active
format FS=NTFS QUICK
assign
назначаем разделу букву
exit
выходим из утилиты diskpart
Tumen Erdyneev
Иногда нужно еще и загрузчик занести.
Образ на флешку можно закатать с помощью Rufus 1.4.7 или Windows7-USB-DVD-tool
Ютуб в помощь!
Станислав Батяев
Хуюб в залупомощь