Программное обеспечение
Проблема с линуксом (deepin)
Ос грузится, показывает лого, есть звуковое сопровождение, но в итоге черный экран. Работает только консоль
чего то я смотрю сплошные мятные и убунту советчики).
по теме... ну иксы не цепляет... делов то.
открывай любое tty (clrt-alt-fномерот1 до 8) и печатай dmesg и изучай какие ошибки при старте
или извратись и напечатай вручную startx(если этот модуль иксов вообще естьв дистре) .если он есть, но не стартанут иксы, то покажет хотябы где затык
1) а почему именно такой экзотический дистриб?
Мало что ли нормальных? На основе убунту полно - кубунту, матнуту, зубунту, лубунту...
не нравится бубунты - магея есть, Не нравится эта - арч или слака ))
2) попробуй нажать Ctrl-Alt-F7 - что скажет?
Emre Demirci
Привет, Владимир! Как жизнь? Matuntu знаю, а вот "матнуту" - нет. Это новый разлив? :)
Yuri Subb
экзотический? да, но в сравнении с ним матунту даже не экзотический, а просто несуществующий)))
попробуй в терминале запустить графическую оболочку
А говорили Линукс не глючный, и стабильней Винды.
deepin китайская подделка. Ставь что-то другую, их как мноооого...
Пробовал Deepin. Очень сырой дистр, сделанный в Китае. При всем моем первом к нему интересе, я не выдержал и суток, хоть поставился и обновился он правильно. Непредсказуемый и крайне неудобный. Больше подойдет для китайцев, а у себя снес его и нисколько об этом не жалею.
удали и поставь linux Mint 17.2 работает стабильно и без глюков https://linuxmint.com/release.php?id=25 а deepin глючная недоделка
Deep in глючный и тяжелый.
Ставь xubuntu или mint.
значит что-то попортил линь -- стабильнее, но как и любая ось если не хватает чего-то она не грузится, переставь без формата HDD твои файлы останутся нетронутыми