Программное обеспечение

Отзывы об антивирусе Comodo. Плюсы и минусы.

бесплатно только сыр в мышеловке, хотя в принципе сойдёт но от всего не спасёт.
Пётр Васильев
Лучший ответ
Александр Кипаев Ну это понятно, что от всего он не спасает. Как и любой другой антивирус. Просто читал про него, что он сам по себе как вирус. А положительных отзывов видел столько, что можно сосчитать по пальцам... руки.. одной.
Один из лучших комбайнов для защиты компа, если владелец оного компа не дурак. Проактивная защита по скорости реакции на угрозы превосходит все, даже специализированные (антитроянские) программы. Но настройка сразу после установки обязательна, чему массовый хомячок не обучен. Отсюда и отзывы. Между прочим, Каспера он загнал в Песочницу, пока тот соображал, что это было.
Сергей Эрлих
пятый год стоит и проблем никаких COMODO 6 версия + инструкция по настройке - ПРОСТО ПРЕКРАСНО и заразу Вирус Каспера заткнет за пояс даже в подметки не годится но решать тебе и решение принимаешь сам ведь тебе на машине работать
vladis_97_97
Плюсы у него, скорее, в FireWall-е... И в сопутствующем наборе программ защиты ("песочница", "проактивная защита"). Все бесплатно и крайне гибко настраивается.
Это же и минус - "гибкие настройки". Надо в этом шарить.
Есть, конечно, и режим "по умолчанию", но он, как и везде - "серединка на половинку".
---
По поводу же антивируса - я бы сказал, что чем дальше, тем больше они сами по себе становятся "минусами", толку все меньше, тормозов все больше.

По сему по этому: Windows Defender в этом качестве, по-моему, в самый раз
+ FireWall с "проактивной защитой" (хотя и "штатный" UAC вполне годится) + дополнения к браузерам, типа Ghostery, WOT, AddBlock и иже с ними + конечно же, здравый смысл...