Программное обеспечение
Какие вирусы существуют на ОС Linux?
Их куча, просто эпидемий нет, в отличие от других платформ где установка софта от абы кого считается нормой.
Олег Фролов
ну репозиторий не лучше вдруг спецслужбы файлы подменяет
Антон Дондук
Сижу и верю.
Никаких. Вирус - это вредоносное программное обеспечение, которое имеет свойство самокопироваться, самоустанавливаться, само себе давать права на исполнение и самозапускаться.
В Linux равно как и всех Unix-подобных операционных системах, в отличие от Windows, ничего "само" , без ведома администратора операционной системы произойти не может. От слова совсем. То есть, никогда.
Поэтому вредоносное программное обеспечение для Линуксов есть, то самое, которое сам администратор операционной системы где-то найдёт, откуда-то скачает, сам установит, сам даст права на исполнение и сам запустит, а вот вирусов для Линуксов не существует.
.

Олег Фролов
В Windows равно как и всех Windows подобных операционных системах, без ведома администратора операционной системы произойте не может. НА ВИНДЕ ВИРЫСЫ ТОЖЕ НЕ САМИ ЖЕ ЗАГРУЖАЮТСЯ И НЕ САМ ЖЕ ОН ВЫПОЛНЯЕТСЯ ВСЕ ПОЛЬЗЫВАТЕЛЬ ДЕЛАЕТ КАЧАЕТ ЗАПУСКАЕТ И СТРАДАЕТ
ни раз не ловил . если и есть то мимо проходят

вирусов нет, но дыр достаточно - пиши любую дрянь, если есть нужда
Вот к примеру
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45632
Вот к примеру
Тот же вопрос и меня мучает, пока ни одного виря под Линух не видел. А вот разных страшилок про то, что они есть - видел чуть менее, чем до МПХ.
Костя ???
Время чистых вирусов ушло и в винде, а трояны пока не пишут, так как выгоды особой нет и блондинок, которые будут их запускать сами.
Нету вирусов, как таковых. Компрометируют платформу встроенные устройства на Линух, которым жопоголовые хозяева не поменяют дефолтные пароли, плюс в интернет смотят открытые порты. Чтобы ломануть такое даже вирус не нужен, достаточно обычного bash-скрипта. А вообще, грамотно настроенный Линух неприступен для вирусов.
премию за создание реально работающего вируса, который бы эксплуатировал уязвимости системы а не продуктов сторонних разрабов -пока не выплачивали вроде? а значит вирусов нет..
какие напишешь такие и будут просто под него не пишут вирусы потому что под линуксом долеко не лохи седят они как бы далеко не первый день за компом им не страшны вирусы
Linux и есть вирус))