Программное обеспечение

Хай, есть ли такая программа, которая бы находила похожие файлы?

Пример:
У меня куча файлов в 1-ой и во 2-ой папке, и в этих папках, есть похожие файлы, как в 1-ой, так и во 2-ой папке и мне нужно чтобы программа сканировала 2 папки и нашла повторяющиеся файлы и чтобы я смог удалить 1 из них... скажите существует ли такая программа?
Clone Remover - программа осуществит поиск дубликатов файлов. Она поможет Вам найти и безопасно удалять дубликаты на вашем компьютере, включая архивы RAR и ZIP, фотографии, музыкальные (mp3) файлы и т. д.
Программа поддерживает пять способов поиска дубликатов:

поиск по содержанию
поиск по заголовку mp3
поиск по свойствам
похожие изображения
файлы с нулевым размером
Вы также можете использовать фильтры для поиска дубликатов только определенного типа (по расширению, размеру, дате создания, атрибутам).
Федор Горбачев
Лучший ответ
Много разных и в АШампу и в Системкэйр... Ставишь на поиск дубликатов, но не забывай, проверять перед удаление картинку. А то лишишься прикольных скачиваний из сети.
Например: DupKiller - быстрый и мощный инструмент для поиска и удаления дублированных или похожих файлов. Выполняет сравнение файлов по разным критериям, в том числе по содержимому и по похожему названию. Дополнительные опции дают возможность максимально тонко настроить поиск и исключения. Обнаруженные дубликаты выводятся в списке рядом друг с другом, чтобы их легче было сравнивать. Есть возможность неточного сравнения (совпадение до определенного процента) и включение/выключение сканирования файлов и папок с атрибутами скрытый/системный/для-чтения/архивный.

Возможности DupKiller:

Быстрый и качественный поиск, благодаря сложным алгоритмам обработки данных, внедренным в поисковый механизм.
Нет ограничений на количество файлов, папок или дисков.
Поиск дублированных файлов на локальном компьютере и по сети (частично).
Работает со всеми типами съемных дисков: дискеты, CD/DVD-ROM, USB-устройства и т. д.
Позволяет исключать из поиска важные папки и типы файлов.
Загрузка и сохранение результатов поиска и настроек программы.
Удаление файлов в Корзину или прямо с диска.
Открытие папки с дублированными файлами в Проводнике для проверки содержимого папки/файла.
Просмотр графических и текстовых файлов.
Отображение дублированных файлов, дискового пространства, занимаемого ими, и их количества.
Отображение объема дискового пространства, освобожденного после удаления дубликатов.
Автоматическое удаление с использованием функции маскирования.
Быстрый поисковый алгоритм с множеством функций: сравнение по имени, размеру, типу, содержимому файла (бинарное сравнивание файлов), дате и времени, определение похожих имен файлов, пропуск файлов с нулевой длиной, поиск с указанием минимальных и максимальных размеров файлов.
Поддержка плагинов.
Виктор Пивень
Есть.
Но все эти программы убогие.

Легче (и надёжнее) все таки вручную.

К примеру - установил такую программу (да хоть бы тот же DupKiller)
Естественно - установил фильтр - по какому искать дубли.

В результате прога выдала мне такое количество Явных дублей - что просто пришлось ручками все делать.

Прога не сравнивает содержимое файла. Она сравнивает Название и Объём файла.
(к примеру - есть два текстовика с одинаковым именем и одинаковым объёмом - программе по хрен, что в текстовиках - она их будет считать дублями)))

Так что - плюс у этих программ, что они ищут дубли.
А уж сравнивать и удалять лишние - это все таки лучше делать вручную