Программное обеспечение
подскажите как установить андроид 5.1 на ноутбук
пишешь дистрибутив под Windows, с оболочкой и ядром Android с нуля или компилируешь уже готовую прошивку от любого производителя + ты должен написать драйвера под пк-шное железо, которое будет распознаваться ОС Android как родное....
Извини, но для ноутбука есть LINUX - отец всех андроидов!
на оф сайте есть уже 6 версия андре и есть еще ремикс ----нужна прога что пишет флешки под линукс+инструкци + изо образ
---Скачать ISO-образ системы с официального сайта — 32 и 64 бита (прямые ссылки на скачивание).
Образ можно записать на диск стандартным способом через приложения CD Burner XP для Windows, либо с помощью стандартной утилиты в Windows 7 и выше. Если же вам не хочется тратить лишний диск, то можно создать загрузочный USB:
Для этого лучше пользоваться приложением Linux Live USB Creator (LiLi), который можно скачать для Windows и Linux на официальном сайте проекта.
Запустите утилиту, в пункте 1 выберите USB-носитель, на который вы хотели бы установить Android.
Выберите сам образ, который вы скачали ранее.
Игнорируя все настройки, жмите на молнию в пункте 5, после чего начнется запись образа на USB-носитель.
Установка системы:
Подготовьте раздел на диске для Android. Для разбиения диска на разделы лучше использовать пакет программ Acronis Disc Director Suite. Новая версия Android x86 позволяет устанавливать системы рядом с другой ОС, не повреждая ее. Поэтому о разделе можно даже не беспокоиться, если вам не хочется особо заморачиваться.
По окончании записи образа на USB-носитель, если не было никаких ошибок, перезагрузите свой ноутбук. После включения и появления на экране логотипа производителя, периодически нажимайте кнопку, которая вызывает окно с альтернативными способами загрузки. На ноутбуках ASUS — это кнопка Esc, на большинстве ПК — F8 или рядом стоящие кнопки из этого ряда. Лучше уточнить в интернете. Если альтернативная загрузка недоступна, то разрешите ее в BIOS, который обычно вызывается кнопкой Delete.
В окне альтернативного запуска выберите USB-, CD- или DVD-диск, на который вы установили Android.
После этого вы увидите окно с четырьмя опциями. Первые три позволяют запускать Android в режиме Live CD или Live USB — работа с системой прямо с диска. Последняя опция запускает установку. Нам нужна именно она.
Далее вам предстоит выбрать, на какой раздел установить Android. Можно выбрать любой поддерживаемый раздел, форматировав его, или установив Android рядом с другой системой. В последнем случае выбирайте опцию “Do Not Format” вместо названия файловой системы. Если же вы решили установить систему на чистый раздел, то выберите файловую систему (рекомендуются ext3 или ext4).
Следующее окно спросит у вас об установке менеджера загрузки GRUB. Если он у вас не установлен с другой Linux-системой, то можно смело выбирать “Yes”. Тогда во время следующего включения ноутбук отобразит окно с опциями запуска всех установленных ОС. Стоит отметить, что Windows распознается нормально. Если же у вас уже установлен GRUB, то можно выбирать “Skip” и потом добавить Android в список /grub/menu.lst в другой ОС. В обоих случаях можно выбирать установку GRUB — не прогадаете. После этого начнется установка. По окончанию установщик предложит сразу запустить установленный Android или перезагрузить систему. Если вы выбирали установку GRUB, то после включения ноутбук должен вывести что-то вроде этого.
Установка системы:
http://www.android-x86.org/releases
http://www.android-x86.org/download
скачай и попробуй. потом нам расскажешь
http://www.android-x86.org/download
скачай и попробуй. потом нам расскажешь
Ни как его не поставить, если ты не шаришь в этом.
ты можешь читать множество комментов, но никто тебе не скажет как сделать это на самом деле. А один способ всё-таки есть. Нужно взять телен с андроидом, подключить его к ноутбуку, положить на ноутбок этот телефон и закрепить его пятью саморезами и одним гвоздём. Это не единственный, но самый верный и простой способ установить андроид 5.1 на ноутбук.
Скачай дистрибутив линукс минт и установи. Красивая и удобная.
Linux поставь он как андроид)