Программное обеспечение

Помогите настроить аудиосистему 5.1 на ноутбуке DELL с 3 входами на 3.5мм

У меня в контакте и в остальных приложениях звук 5.1 не хочет работать. . в системе "панель управления - звук" тестирует все 5 колонок и саб, в программе MAXXAUDIO3 тоже тестирует все 5.1, но играет везде только 2 колонки и саб, то есть 2.1.. Что делать? Обновил дрова до самых последних (фирменные DELL с сайта производителя) , пробовал другие дрова, но тогда не работают 3 входа и отключается MAXXAUDIO. Пробовал менять качество потока. Ставил 24 бит 44100 и 48000, тоже не помогает
Все дело в том что у тебя Windows 7 или 8. А это г.. . не хочет производить 5,1 звук когда захочется. Если хочешь 3D звук при прослушивании музыки на компе, то скачай плеер Aimp 3 Если фильмы с 3D звуком, то скачай k-lite kodec pack (Лучше с home cinema player'ом) Если хочешь 3D звук в интернете, то установи Яндекс - браузер. он как гугл хром, чуть-чуть другой. пародию на 5,1 ты все-таки услышишь. Также можешь зайти в панель управления - звук - правой кнопкой по активным динамика - свойства - улучшения. там поставить галочку усиление басов, низкие частоты или что-то в этом роде. Если никаких галочек нет установи драйвер скачанный с др. сайта. (др. версии) Тоже будет пародия на 5,1 звук. А если хочешь нормальный 5,1 звук. либо сам пиши драйвер, либо просто установи XP. Там с 5,1 все норм. Также можешь попробовать установить KX драйвера. Где скачать надеюсь сам найдешь. Удачи
Рустам Идрисов
Лучший ответ
Вот хз как это понимать, но у меня 5.1 на Windows 7 работает на ура, хоть вконтакте, хоть откуда еще, играют все 5 колонок и сабвуфер.
И по моему я понял в чем дело. Нужно правильно выбрать аудиоканал.
Вот скрин с утилиты для управления моей звуковой картой:

Конечно в твоих настройках это будет выглядеть по-другому, но суть думаю ясна. Т. е. для форматов MP3, WMA, AAC, CD, VCD (а они самые используемые) системный вход должен быть двухканальным, а уж аналоговый выход 5.1 (т. е. шестиканальный) . Дерзай!
Руся *******