Уважаемый Никита Тарханов!
Мне понятна ваши претензии к Windows 8. Очень похоже на повторение похожей ситуации с Windows Vistaэ. когда ее насильно навязывали потребителям, не взирая на то, что потом большинство сносило к чертовой матери ее и переустанавливали Windows XP.
Честно говоря и мне не особо понравилась восьмерка, поксолько я успел до этого протестировать на виртуальной машине.
Единственное нужно понять, что вы изначально составили алгоритм работы, потому как не учли главного. что на жетском диске имеется скрытый раздел, на котором имеется образ для восстановления ОС. Вот именно он может не давать перустаналвивать операционку.
Поэтому вначале нужно скачать так называемый спасательный диск, или иначе LiveCD, на котром должны быть программы и утилиты по работе с образами и разделами жесткого диска, потому как просто так тот самый раздел не удалится.
Но до этого все же было бы не лишним создать резервную копию того самого образа или recovery disk. записать на чистые болванки, во всяком случае потом в любой момент вы сможете вернуться и восстановить из образа ту самую первоначальную Windows 8. Как никак у вас же лицензия на нен, и вы за нее уплатили.
И уже потом скачать чистую или оригинальную Windows 7, ну или запастись нормальным установочным диском с нужной операционной системой. потом все нужные драйвера под ваше железо или конктретную модель ноутбука.
И только потом приступать к удалению того самого скрытого раздела. новой переразбивки жесткого диска на разделы, и начать переустанавливать систему, драйвера. нужные программы и т.д.
Удачи!
Программное обеспечение
Купил ноутбук DELL 5521 на нем стоит windows 8 но меня она не устраивает,хотел ее поменять на 7 ку но ни чего не выходит
экстрасенсов нет. Либо описывай проблемы подробно, либо сам решай
А чем не устраивает?
Скорее всего в биос надо настройки подправить и, возможно, еще хард придется конвертировать, если хард в формате gpt, то придется его в mbr перебивать . И все в ёлочку будет .
Возьми отформатируй винчестер и все будет ок поставищ спокойно 7, но ведь в 8 есть режим работы как в 7 екран значки просто переключив.
а точнее в чём проблема?
что не получается?