Программное обеспечение

хочу на Lenovo g580 поставить Windows 7 сейчас стоит Windows 8

При нажатеи F12 выкидевает Windows Boot Manager(ST1000LM024 HN-M101MBB) EFI Network 0 for IPv6 (20-89-84-42-35-CB) EFI Network 0 for IPv4(20-89-84-42-35-CB) а с запуска с диска просто нет . Как переустановить ???
чтобы войти в биосе нажми F2, но это не всё , так как виндос 7 возможно не установиться, надо сначала зайти в разделе "boot" и найти некий надпись типа UEFI и поставить значение на "disabled" также возможно у тебя диск будет GPT его надо преобразовать в MBR .
Максим Олейник
Максим Олейник
75 219
Лучший ответ
Для начала проверь, есть ли на эту машинку драйвера для виндовс 7.
Родион Яценко
Родион Яценко
63 672
лучше настрой - 8 ...
несколько несложных операций - и 8 не отличишь от 7 в принципе это одна ос
и тем более у тебя 8 скорее всего лицензия ...
АК
Арман Кажиев
66 960
С самсунгом тоже самое было - решил так: в биосе выставить Secure Boot = Disabled; перезагрузить и войти опять в БИОС; выставить OS Mode Selectiоn = CSM and UEFI OS; Fast bios mode = Disabled; и ещё чё-то вроде с advanced mode было - при включении теперь не сразу 8-ка грузится, а появились подсказки - F2 Setup и F4 - Recovery (стандартно для самсунгов) , а при нажатии F10 (ну в ленове может чё-то другое, вообще должно быть F8, но производители же стараются делать всё "уникальным") - теперь можно соответствнно выбрать CD-DVD привод подключённый через USB например и начать установку семёрки.
При установке столкнёшься с проблемой несовместимости имеющихся разделов на диске если захочешь оставить восьмёрочные рековери-разделы - просто удали их все и на чистый винт ставь семёрку.
Дрова если что - ищи не к конкретной модели ноута, а к чипам.
попробуй начать с F2
Глеб Каширин
Глеб Каширин
13 478
Обсуждали тут уже, юзай mwfix