Программное обеспечение

что лучше оставить Windows 7 или Поставить Windows 8?

Хотя у меня на ноуте win8 и я к метро (Modern UI) уже привык и кажется получше чем старый пуск ну а что будет лучше ?
Windows 8 демонстрирует примерно такую же производительность как и Windows 7. Установка Windows 8 с целью существенно повысить производительность системы в играх или в приложениях смысла не имеет;
Windows 8 гораздо быстрее включается и отключается. Если для вас это важно, то она вам подойдет лучше чем Windows 7;
Windows 8 лучше всего подходит для использования на устройствах с сенсорным экраном. Если ваш ноутбук, моноблок или компьютер им обладает, то установка Windows 8 существенно повысит удобство работы;
С устройствами без сенсорного экрана не все так просто. Дело в том, что Windows 8 изначально оптимизировалась под управление с помощью сенсорного экрана. Эти оптимизации видны во многих элементах интерфейса. Проблема в том, что с помощью мышки и клавиатуры им не так удобно пользоваться, как бы этого хотелось. Водить мышкой с одного края монитора в другой, привыкать к всплывающим меню, к новым способам управления далеко не всем понравится. Дело тут даже не в привычках, которые сложились за годы пользования предыдущими версиями Windows. Это просто неудобно. Да, можно к этому всему привыкнуть, включать меню Пуск с помощью сторонних утилит, настраивать, чтобы сразу включался Рабочий стол вместо стартового экрана, применять другие настройки, а можно просто установить Windows 7 по руководству: как установить Windows 7.
Норматович Шавкат
Лучший ответ
Кайрат Исаев нет ничего хуже "8" для рабочего компьютера: не удобно в использовании; после постоянных обновлений меняется привычный интерфейс; а сегодня (после очередного обновления более 24 часов!!!) мой компьютер превратился в планшет )) нет ни значка "Мой компьютер", ни интернета, не открывается ни одна рабочая таблица. Работать не возможно!!
Ни в одном магазине Вам не скажут: "ни в коем случае не устанавливайте 8 на рабочий ноутбук, будете подопытными кроликами для разработчиков и испытаете на себе все их ошибки в работе и постоянные попытки их исправления"
вин 7 64 максимальная 64 бит если оперативы от 4 гиг
Pavel Rostikov
Если стоит винд8, то пусть и останется
Иван Марфенин
оставь 7ку, жди 9ку.
Роман Гудков
если стоит 8ка и с ней нет проблем зачем менять. как я думаю винда лицензия? если да то тем более. я поставил 8ку из любопытства и она осталась на компе навсегда. ничего страшного о чем пишут в ней нет, надо только уметь пользоваться. и сенсор на ней совсем не обязателен. неудобства это сказки.
Muhammad Adil
Виндовс 7 оставляй, на сегодня лучшая платформа для игр и прочих программ
Windows 7.
С Winows 8, думаю надо есче подождать, пусть доработают, как надо
Мне кажется 7, но 8 лучше для игр... Думай сам!
Ищи в гугле - WindowsFix.
Avto-Joker
Была аналогичная ошибка, исправил за минуту с помощью этого: