Программное обеспечение

Стоит ставить windows 8 64bit на 4гб ОЗУ? Сейчас стоит windows 8 32bit доступно ОЗУ 3.5 гб

вот так вот)) ) Я специализирываюсь на этом уже не первый год) ) и сам себе задавался этим вопросом. Но сейчас уверен что только 64 надо ставить. У меня у самого 4 гига и вчера поставил винду 8.1 64 разрядную а то не полную оперативку видит система (ну а до трех гигов нужно безсомнено ставить 32х)
Сакен Аманбаев
Лучший ответ
Никакого смысла в этом нет - "выигрыш" в 0,5 ГБ оперативки, 64-х битная ось скушает без проблем. В результате, получишь тормоза (это, не считая поиска драйверов под 64-х битную ось и программ с такой же битностью) .

Просто, для интереса, посмотри системные требования одной и той же программы в разрядности 32 и 64 - и сразу всё поймёшь.

Ну, и ебстественно, нужно помнить, что 64-х битная ось и программы требуют больше системных ресурсов, чем 32-х битные.

"..а то не полную оперативку видит система" - товарищ, наверное, не в курсе, что начиная с Vista, 32-х битная ось может грузить часть драйверов в "недоступную" память, так что потери памяти можно не считать - никак на производительности это не скажется.
Yorov Yormuhammad
Loony прав, х32 шустрей при 3,5гб, чем х64 и 4гб, сейчас вышли несколько игр только для х64, если только ради этого
Elnur Mukashev
кто мешает - пробуй:)
*aibar* () ()
До "лампочки" мощное или не мощное - Ставь х64!
Юрий Астахов
Имя ОСMicrosoft(R) Windows(R) Server 2003, Enterprise Edition
Версия5.2.3790 Service Pack 2 Сборка 3790
Дополнительное описание ОС Недоступно
Изготовитель ОСMicrosoft Corporation
Имя системыrrr
ИзготовительGigabyte Technology Co., Ltd.
МодельZ68X-UD4-B3
ТипКомпьютер на базе X86
Процессорx86 Family 6 Model 42 Stepping 7 GenuineIntel ~3309 МГц
Версия BIOSAward Software International, Inc. F10, 21.02.2012
Версия SMBIOS2.4
Папка WindowsC:\WINDOWS
Системная папкаC:\WINDOWS\system32
Устройство загрузки\Device\HarddiskVolume1
ЯзыкРоссия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL)Версия = "5.2.3790.3959 (srv03_sp2_rtm.070216-1710)"
Имя пользователяrrrАдминистратор
Часовой поясМосковское время (лето)
Полный объем физической памяти16 366,82 МБ
Доступно физической памяти15,39 ГБ
Всего виртуальной памяти17,74 ГБ
Доступно виртуальной памяти17,39 ГБ
Файл подкачки2,00 ГБ
Файл подкачкиC:\pagefile.sys
если остальное железо мощное, то да