Программное обеспечение

Стоит ли ставить Windows 8?

10ку не хочу по причине нахождения там абсолютно бесполезного для меня мусора и жучков. Плюс, этот плиточный дизайн мне не очень нравится. Сначала думал ставить 7ку снова (старая работает отлично, просто накопилось столько мусора, именно по учебе и работе, что уже не представляю как всё это вычистить). Но препод в универе сказал, что лучше всего поставить 8ку и classic shell. Типа, она намного быстрее работает и там намного меньше дыр и багов.

Что думаете? Только не надо говорить, что 10ка идеальная, и нужно ставить ее. Не буду. Закончится базовая поддержка 8ки и 7ки, тогда поставлю 10ку или Antergos.

Конкретно можете что-то сказать насчет уязвимостей и производительности? Кто-то вообще это замерял?
только не 8 (которая официально больше не поддерживается) а 8.1 которую слегка допилили по просьбам пользователей и сами майки рекомендуют обновиться до этой редакции. крики о том что десятка лучше - обычное ссанье в уши, которое было и и продолжается с каждым выходом новой версии ОС. по сути сегодня даже семерка актуальна, если только производители софта принудительно не блокируют возможность установки на нее.
по итогу получаем: виндовс 7 и виндовс 8.1 на сегодняшний день это отлаженные, выверенные, работоспособные ОСи, в которые уже не будут добавлять ничего нового, которое по сути и нахер не нужно. дай бог подольше бы патчи безопасности шлепали а остальное от лукавого.
а десятку еще много раз переколбасят, прежде чем она примет окончательный вариант.
ЕШ
Евгений Шрамко
29 995
Лучший ответ
Даулет Карипжанов Скорее всего, она не примет окончательный вариант. Эта ОС последняя, по словам мелкомягких, и они ее будут переделывать, пока не прекратят заниматься операционными системами вообще, или пока не разорятся
я 8.1 матери поставил чтоб она не путалась с 10-кой
и не классик шелл а StartIsBaсk саммый годный пуск
нет
ставь или 7ку или 10ку.
нах надо ОС без главного меню...
Если новые игрушки не нужны и скорость оставайся на любой -хотя 8 тоже плиточный интеферейс
в 8 точно такойже дизайн как в 10, просто кое что и как в 7.
в 10 тоже можно всё отключить и ты нахрен никому не нужен.

и кстати этот проект за тобой следит ещё больше, причём доступно это намного большим людям чем то что пишет винда.

ну а то что ты написал вконце, ещё хрюшка у многих хорошо работает и никаких проблем с ней нет, а ломануть можно абсолютно любой комп если у когото будет цель его ломануть.
в случае вирусов они также успешно работают на любой винде, в этом плане они ничем не отличаются, потомучто просто обязаны, иначе не будут работать программы которые изначально написаны как вирусы, например антивирусы и античиты.
кстати античит существует всего один в мире и написали его корецы больше 10 лет назад.
и работает он через одно место потомучто писался ещё под 98.
Artur Pirogov
Artur Pirogov
40 020
Нету там жучков ёпрст. 10-ку ставь. Тока купить потом не забудь
пользуюсь 7 давно и переходить даже на 8 нет желания
GS
German Sidorenko
16 064
Даулет Карипжанов Просто на самом деле я хз. Наверное, не буду заморачиваться я с этой 8кой, и снова поставлю 7ку.
7 или 10.
7 лучше в настройках
Даулет Карипжанов Я бы даже сказал, намного лучше. Пока поддерживается, пусть будет. Просто на самом деле фиг знает что лучше. И 8ка много у кого вылетает. Полностью стабильной винды не бывает.
8 это недоразумение
Ставь
Даулет Карипжанов Что насчет дыр и производительности?
Если не нравится плиточный дизайн, то восьмерка - еще хуже. Вообще переходная ось между 7 и 10. Сам после двух лет пользования 10, вернулся на семерку. Думаю еще пару лет на ней посидеть
Даулет Карипжанов Поддерживаю. 10ка пока не катит :) Говорят, новый билд выпускают. Типа, совсем урезанный, без всякого ненужного хлама. Посмотреть бы что это такое.. Если окажется достойной вещью, то в будущем можно на него переходить. А всё остальное - это горы мусора. В 10ке есть хорошие вещи, типа нескольких рабочих столов, windows defender, встроенной программы записи ISO-образов и еще кое-чего по мелочи. Но я как-то без этого обхожусь. Ставить говенную систему ради прикольных фишечек я не готов.
Нет не стоит, как по мне 10 лучший вариант
Даулет Карипжанов Может для кого-то и лучше, но не для меня. Из нее половину всего барахла надо вырезать, тогда будет лучше.