Программное обеспечение

помогите с загрузкой Windows xp

грузил 10-у слетает, решил долго не мучаться и сразу на ХР перейти, при загрузке выдаёт ошибку remove disk or other media Гружу с флешки 4 гб, Помогите пожалуйста, дайте нормальный рабочий образ windows xp
При загрузке или при установке?
Тимур Акбаев
Лучший ответ
на торрентах полно
Виктор Юрьевич Рыбаков К чему этот комент? я говорю дать ссылку на проверенную ХР я уже 10 образов перекачал и загр флешку делал через ультраисо и через winsetupfromusb и через multiboot usb
хех ))) ты хоть посмотрел как ХР правильно на флешку пишется - не так как следующие
Виктор Юрьевич Рыбаков я уже 10 образов перекачал и загр флешку делал через ультраисо и через winsetupfromusb и через multiboot usb
Как установить Windows XP с флешки

Windows XP уже потихоньку доживает свой век и, казалось бы, для чего мне сейчас писать о ней статью, если это
скоро никому не нужно будет. Дело в том, что сейчас довольно много людей приобретают не
ноутбуки, а нетбуки, то есть привода для чтения и записи дисков у них нет. Кроме всего прочего нетбуки имеют
достаточно слабенькие параметры и могут не потянуть Windows 7.

Какой из всего этого можно сделать вывод: на нетбуки лучше ставить Windows XP и делать это нужно с флешки.
Как это грамотно всё сделать я попытался написать в данной статье. Способов установить операционную систему
с флешки несколько, я их перепробовал, перед тем как сел писать данный пост, не все они под силу новичку и
не все они и у меня сработали с первого раза. Я попытаюсь описать более-менее простой способ.

И так, вам понадобится флешка объемом более 1 ГБ, чтобы туда влезла операционная система. Плюс еще вам
понадобится какой-нибудь компьютер, на котором вы будете делать из обычной флешки загрузочную. В этом-то
и вся фишка – сделать так, чтобы ваш нетбук загружался с флеш-накопителя, а не с винчестера или оптического
привода, как мы это привыкли делать.

Также вам понадобится чистая сборка Windows XP. Это может быть как диск, так и образ, только образ придется
распаковать куда-нибудь себе на винчестер. У меня был диск.

Итак приступаем. Для начала необходимо будет скачать программу: WinSetupFromUSB.

Далее вставьте флешку и запустите скачанную программу. В разделе USB disc selection and format выберите
необходимую флешку и нажмите на кнопку Bootice.

В следующем окне также выбираем необходимую флешку и жмем на кнопку Perform Format.

Поставьте радиопереключатель в положение USB-HDD mode и нажмите на кнопку Next Step.

Форматировать флешку необходимо в файловой системе NTFS, её и выбираем в следующем окошке и жмем ОК:

Далее будет выскакивать очень много непонятных окон на английском языке. Вам нужно будет везде нажать
«Да» либо «ОК» до тех пор, пока флешка не будет отформатирована.

Закройте окошко Bootice и снова вернитесь к главному окну программы.

В разделе Add to USB disk ставим птичку напротив Windows 2000/XP/2003 Setup и выбираем папку с файлами
Windows XP. У меня был записан диск с операционной системой, поэтому я вставил его в привод и указал
именно его. Он у меня под буквой F, это видно на скриншоте. Далее нажмите кнопку GO и ждите, пока все
файлы Windows XP не перепишутся на флешку.

Как установить Windows XP с флешки

Загрузочная флешка у вас готова.

Осталось только с неё загрузиться. Для этого в настройках BIOS нужно поменять приоритетность загрузки.
Работать теперь нужно за нетбуком, на который необходимо поставить Windows.
Андрей Смирнов