Программное обеспечение

Ошибка загрузки windows XP

Помогите, пожалуйста, не могу загрузить windows XP
Anzori Kapanadze
I/O система ядра пыталась смонтировать устройство для загрузки системы, а оно отказалось работать. Такая ошибка может возникнуть во время обновления до Windows XP на систему, где используется высокопроизводительные ATA диски или контроллеры, а подсоединены они низкопропускным кабелем. В некоторых случаях, после перезагрузки, система может продолжать работать без видимых сбоев. Решение: Контроллер UDMA: Смените 40-wire кабель на 80-wire UDMA кабель. В BIOS загрузите `Fail-Safe` установки по умолчанию и потом сконфигурируйте самые важные его компоненты. Повреждённая файловая система: Если второй параметр (0xbbbbbbbb) стопа - 0xC0000032, значит у вас повреждена файловая система. В этом случае загрузитесь в Консоль восстановления (Recovery Console), используя команду chkdsk /r и восстановите диск. После восстановления, проверьте ваше оборудование, чтобы изолировать причину повреждения файловой системы. Чтобы осуществить это, следуйте следующим шагам: 1. Перезагрузите ваш компьютер с установочных дискет или CD-ROMа. 2. На первом экране нажмите R, чтобы попасть в Консоль Восстановления. 3. Если у вас несколько ОС, выберите установку Windows. 4. Введите пароль администратора, если потребуется (если вы не устанавливали пароль, просто нажмите Ввод (Enter)). 5. В командной строке, когда вы находитесь на том логическом диске, куда устанавливался ХР, напечатайте chkdsk /r и нажмите ENTER. 6. В командной строке нажмите ENTER, чтобы перезагрузить компьютер. 7. Если это не поможет, проделайте тоже самое, но в 5-ом пункте вместо chkdsk /r используйте команду fixboot.
Константин Зинченко
Лучший ответ
Anzori Kapanadze Помогите более подробно. Как загрузится в консоль и т. д.?
сэс
Paul T.
1. на ПК используется контроллер жесткого диска UDMA, а вот жесткий диск подключен с помощью 40-pin кабеля, соответственно нужно сменить кабель на 80- pin. 2. нахимичили с установками в BIOS для UDMA, в этом случаем просто верните настройки по умолчанию. 3. повреждена файловая система, это как раз оказался мой случай, рассмотрим решение более подробно… Для лечения ПК нам потребуется загрузочный диск Windows, загружаемся с диска как при установке Windows – при этом на экране выбора действий нужно нажать кнопку R (вы увидите на экране соответствующее сообщение) для запуска Консоли восстановления (Recovery Console). Возможно понадобиться ввести пароль Администратора, если таковой был задан ранее. После запуска консоли (откроется просто черный экран, где Вы сможете вводить текст) напечатайте команду chkdsk /r и нажмите ENTER. Завершив проверку ПК, для выхода из консоли наберите EXIT и нажмите ENTER. Теперь Windows должна нормально загрузиться, если этого не произошло, то попробуйте войти в Консоль восстановления еще раз, но используйте команду fixboot. В моем случае chkdsk /r оказалось достаточно.
полетела винда, раз вылетает синька при загрузке, перебей винду
Игорь Vozd
используй windowsfix.ru