Программное обеспечение

Строка загрузки XP. Здравствуйте! Меня интересует, что означает параметр /fastdetect в строке загрузки Windows XP.

Мuhiddin Sobirov
Boot
Windows XP Professional— название ОС отображаемое в загрузочном меню. • / fastdetect— параметр - в конце каждой строки допускается указывать необязательные ...
shift.cwx.ru/boot_ini.htm - Сохраненная копия - Похожие
Всё о файле boot.ini - его назначение и редактирование - Windows ...
26 апр 2009 ...На компьютерах под управлением Windows XP Professional файл Boot.ini, ..Если указан параметр «multi-boot», будет проверяться папка Winnt для загрузки с указанного ...В командной строке введите bootcfg /timeout# где # — время в секундах, ..Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect ...
compclub.net/publ/3-1-0-16 - Сохраненная копия - Похожие
Алексей Захаркин
Лучший ответ
FASTDETECT[:COMn] — Если у вас стоит две или более операционных систем от Microsoft, то при процессе загрузки используется NTDETECT.COM от самой старшей версии. В Win2K инициализация параллельных и последовательных устройств осуществляется с помощью plug-and-play драйверов устройств, но NT 4.0 в этом смысле полностью полагается на NTDETECT.COM. Таким образом, определяя параметр FASTDETECT, как раз в том месте, где NTDETECT производит инициализацию оборудования при загрузке NT 4.0, ключ заставляет NTDETECT пропустить эти вещи при загрузке Win2K. Установщик Win2K автоматически распознает наличие второй установленной системы и прописывает этот параметр в BOOT.INI автоматически. Можно указывать номера последовательных портов, для которых надо отключить поиск устройств, через запятую. При пропуске параметра COM поиск устройств будет отключен для всех портов.