Movavi Video Suite 12 (153.33 Mb)
МНОГОфункциональный редактор.
лёгок и прост в управлении.
AVS Video Editor — полнофункциональный видео редактор для создания профессионального видео и процессинга.
Программное обеспечение
Подскажите видео-редакторы на ноут. Сонька не идёт, камтасию не предлагать. И желательно ссылку.
Хороший видео редактор на ноут - ВидеоМОНТАЖ
Удобный, простой, на русском. Принимает любые форматы видео. Склеивает и обрезакет видео, накладывает эффекты, музыку, замедляет, ускоряет и так далее.
Отличная программа и требования небольшие.
VSDC Free Video Editor. Сам пользуюсь им, вполне доволен. Русскоязычный интрефейс, работает со всеми форматами видео, достаточно базовых функций в бесплатной версии, не добавляет водяных знаков после экспорта. Также в программе есть встроенные screen capture и video capture, можно снять видос и сразу его отредактировать. Есть свой канал на ютубе, где выкладывают обучающие ролики как применить тот или иной эффект, довольно полезная штука
https://www.youtube.com/c/vsdcfreevideoeditor/videos
videosoftdev.com/ru/free-video-editor/download
Самая удобная и быстрая из всех опробованных. Я пользуюсь Movavi Video Editor и очень доволен. https://www.youtube.com/watch?v=YKtYHYbUoQM
Разных инструментов в ней предостаточно чтоб профессионально смонтировать видео.
Более 150 разнообразных видеоэффектов, таких как: видеокассета, серпия под старину, черно-белый винтаж, царапины на видео, головокружение, скручивание видео, дрожание камеры, засветка, зеркало вертикально и горизонтально, Негатив как в фотопленке, калейдоскоп, появление кадра с эскиза или черно-белого в цветное, пикселизация, набросок карандашом, вертикальное и горизонтальное отражение, рыбий глаз и самое необходимое это резкость ролика, а тем более, когда съемка производилась на телефон.
105 Удивительных переходов между клипами
41 стиль для надписей на видео
Фигуры, обводка карандашом, стрелки, Облако мыслей и тому подобное.
Масштаб и панорама (Плавное приближение со сдвигом в любую сторону).
Очень важный инструмент "Стабилизация" При ходьбе всегда бывает тряска камеры, но это можно исправить этим инструментом.
"Хромакей" Меняем задний фон на более привлекательный. Допустим, снимаем в дома, а на заднем фоне море с чайками.
Меняем громкость в любом месте на видео.
Замедляем или увеличиваем скорость видео.
Есть обратное проигрывание.
Настройка плавного появления/исчезания видео.
Коррекция цвета. Яркость, контраст, насыщенность, убрать/добавить светлые тона, гамма, убрать/добавить тёмные тона, температура, оттенок. Всё как при обработке фотографии.
Поворот и кадрирование. Если у края кадра есть нежелательный объект, его можно убрать с помощью обрезки. А если не успели или не получилось выставить горизонт, тогда исправьте инструментом "поворот"
Инструмент "цензура" может размыть ту часть кадра, которую вы хотите скрыть от посторонних.
Так же в программе есть инструменты для обработки аудио дорожки. Эквалайзер, устранение шумов, аудиоэффекты. И озвучку видео тоже можно в этой программе сделать, не прибегая к сторонним программам.
В общем, возможностей полно для креатива.
Сохраняет программа готовый фильм во все популярные форматы, для пк телефона или выгрузки в интернет. Кстати при выгрузке на Ютуб, в программе сразу можно прописать теги, описание и выставить доступ к просмотру. Есть возможность сохранить только звук с ролика.
Можешь скачать пробную версию и убедится, что программа стоит своих денег. Могу дать ссылку на программу со скидкой 10%. Но для начала попробуй её бесплатно https://www.cleverbridge.com/261/cookie?affiliate=45843&redirectto=https://www.movavi.ru/videoeditor/
41 стиль для надписей на видео
Есть обратное проигрывание.
Sony Vegas Pro 13
Adobe Premiere Pro
В крайнем случае Киностудия
Adobe Premiere Pro
В крайнем случае Киностудия
Рауан Альмагамбетов
сонька не идёт
Могу посоветовать кому интересно для видео монтажа простую в освоении
утилиту. Никаких проблем в работе с ней не возникает, есть пробная
версия. Поддерживает разрешения: AVI,MPEG,MOV,MKV,VOB,FLV,HD,SD и DVD.
http://www.amssoft.ru/lands/vdmont/main.php?ap=7061