Сколько идиотов в ответах...
У автора вопроса был установлен "пиратский" Windows, который активирован (т. е. "как бы куплен") с помощью установки локального KMS-сервера.
Антивирусные программы регулярно "съедают" KMS-активаторы (наверняка по договоренности с Microsoft). Никакого вируса там, наверняка не было. Для блокировки антивируснику хватило того факта, что это "хакерская программа".
Если Вы согласились с антивирусником и удалили или кинули в карантин KMS-активатор, то ничего не произойдет... Кроме того, что через какое-то время (от 1 до 180 дней) Windows Вам сообщит, что она не активирована и ее надо купить ))))
Программное обеспечение
KMSAuto.exe это вирус или что это, кто знает? просто антивирус кинул его в карантин как ненадежную прогу
Паша Щербань
"ничего не произойдет", ага))) Только слетят Word и PowerPoint, и может, что-то ещё из Office, по мелочи )))
(Black Force)Gr
Вирус можно впихнуть между делом! Пользователь может и не заметить установки дополнительной службы с драйвером!
Сергей Коровчук
а если извлечь из карантина назад? не блокирнет виндовз?
KMS - это активатор Windows и Office. После установки всех обновлений рекомендуется не помещать в карантин, а полностью удалить с устройства.
Эдуард Гаджикаибов
и как это сделать???
0R 0
Ну и как это сделать то блин?
Рафик Фатфулин
Кем рекомендуется? Чем аргументируешь, кроме догадок? А вот лицензия рано или поздно слетит и активировать её придётся снова. Так что почему бы этому приложению не стоять? Если это и вирус, то он при первом же запуске заразит систему и удаление. exe'шника уже никак не поможет.
это софтина для кряка виндулса
поскольку прога пиратская официального сайта нет
этим пользуются злоумышленники добавляя к проге вирусей пачку
Эдуард Гаджикаибов
так это вирус???
При работе с активатором выключить антивирус возможно и интернет
Эдуард Гаджикаибов
всмысле не поняла??
Ну борьба с пиратсвом полным ходом идет.
Ключ для активации не покупаете. а незаконно активируете
Эдуард Гаджикаибов
тоесть волноватся не стоит так?
Ахаха... Эта прога активировала твой виндоус а ты её в карантин...
Ержан Копеев
Вот так и в жизни. Кто-то что-то хорошее сделал, а его в "карантин" своеобразный.
Ануар Султанбеков
глупец не благодарный...
Это активатор
Эдуард Гаджикаибов
тоесть не вирус да?
Пусть сделает своё чёрное дело, потом можно и в карантин.
Если активирована винда, то можешь удалить... При слёте активации она уже устареет...
Эдуард Гаджикаибов
и как ее удалить? и вирус ли это?
Это программа для взлома программ и поэтому распознается как вирус.. занесите ее в исключения антивирусника и будет вам счастье
У меня лицензионный Windows, а антивирус все равно находит KMSauto.exe и в карантин.
Алексей Веселов
а офис?.. тоже лицензионный?... и вообще все ПО по лицензии? )
Alhamza Alhamza
он также может активировать офис не только windows
Шабалин Андрей
ты очень богат раз всё лицензионное
Влад Пивоварчик
У меня лицензионный Windows, а антивирус все равно находит KMSauto.exe
Если ты так говоришь? То со стороны смотрится так. Тебе кто то поставил WIN 10 Сказали она лицензионная. Но, антивирус говорит вот он KMS - Утебя не лицензия.
Если бы, ты сам знал что ставишь кмс авто. Понимая что это кряк. Ты бы не был удивлен, что антивирус находит его.
Влад Пивоварчик
Значит сам ставил KMS auto.
Или кто нибудь пробовал.
Главное что бы лицензия была официальная.
А раз антивирус - находит KMS auto то удали её или уже удалил?
Или кто нибудь пробовал.
Активатор скачанный с сайта kms-auto.pro это вирусяка, весит он около 800кб, настоящий активатор должен весить около 7mb.
Улан Мушелбай
Оттуда скачивала. Точно, вирус... Скачала до Вашего комментария. И сильно пожалела. Нагружал сильно систему рекламами :(
Nurgazi Jeenbaev
там троян, потом они воруют пароли..
Эрик Петерсон
Да точно вирусняк, ладно хоть откатить систему удалось
Нажми на файл правой кнопкой мыши и выбери открыть с помощью, затем выбери прогу и нажми снизу на галочку "Всегда открывать данный тип файл с помощью этой программы". Вот и всё
Данил Жмых
Сори, не то
Случаем не перепутал? Если AutoKMS - то ничего общего с известным активатором этот троян не имеет и его надо убить.
Этот активатор не должен попадать в карантин... Нормальный ли у тебя антивирус?
Владимир Хитрик
При чём тут нормальный или ненормальный антивирус? Любая антивирусная программа любой активатор будет позиционировать как вирус, потому что разработчики антивирусов подкуплены разработчиками платного программного обеспечения. Это партнёрская борьба с пиратством. Что тут непонятного?
В моём ноуте dr WebCureIt определил как угрозу - троян. Что с ним делать, лечить или удалять?
зачем говносборку использовать
Это активатор как и windows так и office у меня avast и он не считает его за вредоносное ПО. Поэтому это не вирус а программа придуманная людьми которым надоело покупать лецензию: -)
Дмитрий Александрович
avast сам как вредоносное ПО!
Защитник Windows блокирует его, так как это хакерская программа, которая позволяет нелегально активировать Windows и не платить тысячи рублей. Сам KMSAuto может и не является вирусом, но является прямым конкурентом Microsoft . Поэтому чтобы запустить KMSAuto, отключите защитник Windows !
просто антивирус понимает что это кряк чтобы нечего не покупать, а антивирус хочет чтобы мы это покупали
Владимир Хитрик
Хоть сам то понял, что написал?))) Разработчикам антивирусов до лампочки, кто что будет покупать (лишь бы их антивирусную программу покупали, если она платная). Их подкупают другие разработчики платного программного обеспечения (в данном случае Microsoft), платя им бабло за то, чтобы они подобные активаторы "сжирали". Вот им и нужно, чтобы мы покупали их операционные системы, а не пользовались ими нахаляву.
это файл-активатор. За его использование и распространение заводят уголовные дела. По сути, активаторы на базе KMS, по описанию знатоков, не могут быть признаны вредоносным ПО (ст. 273 УК РФ), так как они не изменяют ничего в операционной системе и не блокируют проверку Windows системами Microsoft, но тут другая сторона медали. Даже если вам повезет доказать, что это не вредоносное ПО, то при его использовании вы нарушаете авторское право Microsoft, что тоже является нарушением законодательства (ст. 146 УК РФ) Думайте сами, стоит ли ее вообще держать у себя в компе....:) Думаю, что вы сделаете правильный выбор.
Владимир Хитрик
Ещё один! Ты ещё скажи, что обычного простого рядового человека за использование активатора в личных целях (когда с его помощью он активировал какое-то платное ПО у себя на своём ПК) могут в тюрьму посадить))) Мда... правильно написал автор того ответа, который здесь признали лучшим: "Сколько идиотов в ответах...")))
Александр Садовников
Максимка решил снова чушь понаписать? :) Смешной ты, сынок. Мал ты еще, как оказалось. В 31 год от мамкиной сиськи еще не оторвался, а всё туда же! Аналитик сраный. У HMarat по фото нет проблем данные найти, он их не прячет, а по фото у него полно данных яндекс выдал. А вот ты сам скрываешься, омский умник. Ты мне во внуки конечно никак, но в сыновья легко... и кстати по фото, тебе и 31 не дашь :) видимо год рождения завысил. Мы то старые занижаем, а вам хочется старше казаться, чем есть. Как погляжу, тебе нравится, чтоб последнее слово за тобой было. Ну, так я даю тебе такую возможность, чтоб ты хотя бы тут не чувствовал себя ущербным, как в жизни. Быть начитанным зубоскалом совсем не означает, что ты умный. Мудрости тебе желаю набраться. Бывай, недотёпа!
Александр Садовников
Это у нас взрослый Максимка. Это так, в дополнение тебе с твоей странички, не с больших просторов.

Это никокой не вирус, а очень полезная штука. Она активирует винду нахаляву, а так за винду нужно плотить баблос. Просто Бил Гейц приплотил антивирусам и все.
Не удивляйтесь если ваш антивирус определил KMSAuto как вредоносное ПО, все программы данного типа определяются как вирус. На момент Активации Windows желательно отключить антивирус, что бы активатор успешно отработал. Скачать Активатор Windows KMSAuto - можно по ссылке выше бесплатно и без регистрации.
KMSAuto - лучший активатор Windows - бесплатный и не требует установки. Для Активации Виндовс вам понадобится несколько кликов и пару минут времени и ваш Windows станет "лицензионным", вы сможете убрать ограничения и получать обновления с официального сервера Майкрософт. Активатор Windows скачать файл можно по прямой ссылке ниже. KMSAuto 2018 для x64 - 32 bit систем.
Владимир Хитрик
Фига ты спамер!)))
активатор с вирусом. ворует ваши пароли.
у меня та же фигня