Программное обеспечение

помогите с пк

я на ноуте переустоновил винду с 10 на 7, а драйверов с ней не было потому что пиратская. и теперь ни usb, не сетевой кабель, не вай фай не работает. подскажите как мне быть ?
ищи драйвера на оф сайте ноутбука
Sergey021969 Vvgtr
Лучший ответ
Ильяс Ибраев а как их мне установаить? инета нет!
Как удалить ОС 10 и перейти на ОС 7
Это всё возможно если в вашем компьютере есть папка Windows.old. Если её нет, и прошло больше месяца после установки Windows 10, то поможет только полная переустановка Windows.
Вам необходимо будет открыть раздел «Параметры». Перейти к данным настройкам вы сможете из панели управления, либо нажав сочетание клавиш «Windows + I».
В данном разделе вы обнаружите вкладку с названием «Обновление и безопасность». В открытом окне будет доступна функция «Восстановление». Если ее выбрать, то станут видимыми некоторые возможности внесения изменений в систему. Нас интересует лишь одна из них — «Вернуться к Windows 7».
После нажатия кнопки «Начать», вам будет предложено указать причину отката к предыдущей версии.
Укажите любую причину отказа от новой версии. Перед вами появится предупреждение о возможных последствиях такой установки, а также будут указаны рекомендации относительно ее проведения. После нажатия кнопки «Далее» компания Microsoft выразит вам свою благодарность за использование ее продукта. Если вы не передумали выполнить восстановление системы, нажмите кнопку «Вернуться к Windows 7».
Когда все действия будут выполнены, установленное обновление будет отменено, а уже через несколько минут Windows 7 уже будет полноценно работать на вашем компьютере.
Если же вы не совсем уверены в правильности выбора, просто нажмите кнопку «Отмена». В этом случае отката не произойдёт.
Инжу Алибаев
Ну пиратка или нет-тут не причём) Смотришь в диспетчере задач ИД сетевухи, переписываешь. Идёшь к кенту, и скачиваешь по ИД. Потом устанавливаешь и выходишь в нэт и качаешь нужные драйвера.
Можно ещё телефон сотовый использовать для выхода в нэт. Но тут драйвера тоже возможно понадобятся)
узнай модель материнки (ноутбука) и сайта производителя скачай соответствующие драйвера. ну или дома поищи диск идущим в комплекте с твоим компом.
Akmal Yuldashev
Ильяс Ибраев инета то нет
Все зависит от способа подключения, и в некоторых случаях от интернет-провайдера. Рассмотрим мы такие варианты:

Не работает Wi-Fi после установки Windows. Практически во всех случаях, достаточно просто установить драйвер беспроводного адаптера. Windows 10 уже сама устанавливает драйвер на Wi-Fi (в большинстве случаев), а вот Windows 7 в этом плане отстает.
Если не работает интернет по кабелю от роутера. Снова же, все зависит от симптома. Может быть и такое, что система не смогла установить драйвер сетевой карты. Нужно проверить, и если необходимо, то установить его.
Если раньше было настроено подключение к провайдеру (высокоскоростное), а после переустановки Windows 7 его нет. Это вполне нормально. Желательно сначала проверить нет ли проблем с драйвером сетевой карты, затем просто создать подключение к провайдеру.
А если у вас интернет через 3G USB модем, то нужно обязательно установить драйвер модема, и снова же, настроить подключение к провайдеру.
ПОДРОБНЕЕ НА САЙТЕ http://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/pochemu-posle-pereustanovki-windows-7-ne-rabotaet-internet-wi-fi/
НО ЭТО ТОЛЬКО ПО WI-FI
Эмиль Гусейнов ПО USB СОЕДИНЕНИЮ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ https://paratechnik.ru/usb_port_not_work
Ильяс Ибраев спасибо, это скорее всего то что нужно